Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн

Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн
  -  0
Время: 03:22:16
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Сушков Владимир

Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн слушать онлайн

Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн

Год выпуска: 2014 г.
Фамилия автора: Кондрашов
Имя автора: Станислав
Исполнитель: Сушков Владимир
Жанр: Публицистика
Прочитано по изданию: Новый мир, 1989 г., №8
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all
Обложка: Вася с Марса
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 03:22:16

Описание: Станисла́в Никола́евич Кондрашо́в (25 декабря 1928 — 28 августа 2007) — советский и российский журналист-международник, публицист, писатель.
В 1946 году он окончил школу с серебряной медалью и вне конкурса поступил в МГИМО. С 1951 года он начал работать в газете «Известия». Первой публикацией была статья о режиме диктатора Батисты на Кубе. В октябре 1956 года он был направлен собственным корреспондентом «Известий» в Египет. В это время произошла война между Египтом и Израилем. Репортаж Кондрашова о событиях в Египте был опубликован на первой полосе газеты. Заграничная командировка была продлена на 3 месяца. В ноябре 1957 года он был вновь направлен в Египет в качестве постоянного корреспондента.

С ноября 1961 года по июнь 1968 года и с октября 1971 года по декабрь 1976 года он работал собственным корреспондентом «Известий» в США. В своих статьях он рассказывал о Карибском кризисе, убийстве президента Кеннеди, о войне во Вьетнаме и многих других событиях.

С августа 1977 года он работал политическим обозревателем «Известий», вёл на телевидении программу «Международная панорама». В июне 2000 года он ушёл из «Известий».
За свою жизнь написал двадцать восемь книг.
Скончался Станислав Николаевич Кондрашов в Москве. Похоронен на Троекуровском кладбище.
"Политический обозреватель С. Кондрашов вспоминает о трансформациях, происходивших с прессой в период Карибского кризиса: "В советских газетах тех дней вы обнаружите массу материалов о Карибском кризисе, целые полосы с аршинными ритуальными заголовками, клеймящими американский империализм тем ругательным нечеловеческим языком, который остался - это стоит подчеркнуть - от сталинских времен, когда так привычно было обрушиваться на "врагов народа", "презренных наймитов", "шайки диверсантов и убийц", и который в силу широкозахватной и устойчивой инерции сталинизма мы все еще сохраняли для газетных "разговоров" со своими людьми о западном мире". По словам С. Кондрашова, в первые дни кризиса газеты пестрели заголовками: "Обуздать зарвавшихся американских агрессоров!", "Народы мира гневно клеймят американских авантюристов!", "Решительный отпор поджигателям войны!", "Усмирить разбойников, отстоять мир!". В последующие дни, пишет журналист, тон газетных заголовков стал несколько спокойнее, а при достижении компромисса произошла их полная (но в пределах той же идеологической гаммы) референциальная, а следовательно, и оценочная трансформация: "Выдающийся вклад в дело сохранения мира", "Все человечество приветствует мудрость и миролюбие Советского правительства". Таким образом, заключает С. Кондрашов, "газеты лишь отражали резкий перепад официального тона от противостояния к примирению" (Кондрашов С. Из мрака неизвестности // Новый мир. 1989. № 8. С. 182-183).


Просмотров: 539   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайн озвучил исполнитель:
Сушков Владимир
Поделится новостью Кондрашов Станислав - Из мрака неизвестности: проблески гласности в царстве военных тайнв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.