Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещей

Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещей
  -  5
Жанр: История
Время: 26ч 07м
Битрейт: 96
Исполнитель: Герасимов Вячеслав

Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещей слушать онлайн

Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещей Факультет ненужных вещей.

Автор: Юрий Домбровский
Исполнитель: Герасимов
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 Моно
Описание: Читая `Факультет ненужных вещей` Ю.Домбровского, невольно задаешься вопросом: `Какое будущее у народа, который позволил однажды сотворить с собой такое?` Страшная советская действительность 1937 года показана в книге Ю.Домбровского без прикрас. Общество, в котором попрана человеческая личность, не нуждается в совести, жалости, любви, традициях народных - все это становится `факультетом ненужных вещей`.

Юрий Осипович Домбровский родился 12 декабря 1909 года в Москве в семье адвоката. В 1932 году он окончил Высшие литературные курсы при Союзе писателей и тогда же был впервые арестован и выслан в Казахстан. В Алма-Ате Домбровский работал научным сотрудником в музее. Литературную деятельность он начал в 1937 году, писал стихи. Повесть "Державин" вышла в 1938 году. На следующий год писатель был арестован и около пятнадцати лет провел в тюрьмах и лагерях; реабилитировали его в 1956 году. В 1959 году был опубликован роман Домбровского "Обезьяна приходит за своим черепом". В "Новом мире" в 1964 году вышел роман "Хранитель древностей", однако продолжающий его роман "Факультет ненужных вещей", над которым писатель работал больше десяти лет, был опубликован в 1978году в Париже. На родине роман дошел до читателей только после перестройки, спустя еще десять лет. Перу Домбровского принадлежит также цикл новелл о Шекспире "Смуглая леди", книга очерков о казахских художниках, кроме того, он занимался переводами с казахского языка. Умер Юрий Домбровский 29 мая 1978 года в Москве; похоронен на Кузьминском кладбище столицы.

Доп. информация: Время звучания 26ч 07м







Просмотров: 7057   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещей озвучил исполнитель:
Герасимов Вячеслав
Поделится новостью Домбровский Юрий - Факультет ненужных вещейв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.