Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Славин Лев - По ту сторону холма

Славин Лев - По ту сторону холма
  -  0
Жанр: Повесть
Время: 3:05:31
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Сушков Владимир

Славин Лев - По ту сторону холма слушать онлайн

Славин Лев - По ту сторону холма Автор: Славин, Лев Исаевич
Название: По ту сторону холма
Исполнитель: Сушков Владимир
Жанр: повесть
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2012
Прочитано по изданию: М. Художественная литература, 1981
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono

Длительность: 3:05:31

Лев Иса́евич Сла́вин (15 (27 октября, по другим сведениям 28 октября 1896, Одесса —4 сентября 1984, Москва) — русский советский драматург, писатель, сценарист.
Лев Исаевич родился в Одессе в семье служащего. Учился в Новороссийском университете. В 1916 году, с первого курса, был взят в армию и участвовал в Первой мировой войне. Именно эти события и легли впоследствии в основу его первого романа «Наследник» (1931). После демобилизации занимался журналистикой.
Творческая деятельность началась в Одессе, в возникшем там в 1919 году «Коллективе поэтов», с которым связаны судьбы многих известных писателей: Э. Багрицкого, И. Ильфа, Ю. Олеши, В. Катаева и других. Крепко дружил с Ильфом. Первые рассказы Славина были опубликованы в одесском журнале «Коммунист».
В 1924 году Славин переезжает в Москву и сотрудничает с газетой «Гудок», выступая во всех газетных жанрах.
Начиная с 1934 года на сценах советских театров ставится его пьеса о гражданской войне — «Интервенция». Эта пьеса игралась повсеместно, возвращалась на сцену несколькими поколениями актёров, переводилась на многие языки, неоднократно издавалась и была экранизирована. Тогда же начал работать в кино. Наиболее известные работы — сценарии к к/ф «Возвращение Максима» (1937), «Два бойца» (1943) и «Интервенция» (1967). Последний фильм пролежал из-за идейных соображений на полках 20 лет и вышел только в 1987 году. По мотивам рассказа Славина «Кафе „Канава“» была снята лирическая комедия с Мариной Неёловой«Дамы приглашают кавалеров».
В 1939 году Славин — военный корреспондент на Халхин-Голе, в 1941—1945, в период Великой Отечественной войны — военный корреспондент газет «Красная Звезда» и «Известия». Он участвовал в четырёх войнах — Первой мировой, в Монголии, на финской и Великой Отечественной. В Монголии писатель познакомился с Георгием Константиновичем Жуковым, по чьему личному представлению получил Орден Красной Звезды.
Написал воспоминания о И.Бабеле, А.Платонове, Всеволоде Иванове, М.Светлове, Я.Домбровском, А.Герцене, В.Белинском и других. Писал также повести и мемуары. Многие произведения Славина переведены на иностранные языки.
В 1976 году восьмидесятилетний юбилей отмечали в Центральном Доме Литераторов (ЦДЛ), в частности с участием В. Катаева, Л.Трауберга и В.Плучека.
В 1981 году был награждён Орденом Трудового Красного Знамени. В общей сложности награждён 3 орденами и разными медалями.
Умер в Москве в 1984 году.







Просмотров: 3760   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Славин Лев - По ту сторону холма озвучил исполнитель:
Сушков Владимир
Поделится новостью Славин Лев - По ту сторону холмав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.