Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Ужасы и герои (Сборник) слушать онлайн

Ужасы и герои (Сборник) Ужасы и герои

Год выпуска: 2020
Авторы: Кит ТЕЙЛОР, Рэмси КЭМПБЕЛЛ, Дэвид ДРЕЙК, Джейн ЙОЛЕН, Фриц ЛЕЙБЕР, Джон ДЖЕЙКС, Роберт И.ГОВАРД, Кларк ЭШТОН СМИТ, Билл УОРД, Танит ЛИ, Майкл МУРКОК, Чарльз СОНДЕРС, Карл ЭДВАРД ВАГНЕР, Джеймс ЭНДЖ, К.Л.МУР, Клиффорд БОЛЛ, Пол АНДЕРСОН, Джозеф ПЕЙН БРЕННАН, Дэвид ГЕММЕЛ
Исполнитель: Олег Булдаков
Жанр: Ужасы
Тип издания: неофициальное издание профессионального исполнителя
Звуковое оформление: Севан Маранафа
Иллюстрация на обложке: Андрей Ильиных
Оформление обложки: Дмитрий Беспёрстов
Составитель антологии: Дмитрий Квашнин
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 16:33:02

Содержание:

01.Кит Тейлор «Копья морских волков»
Keith Taylor 'Spears of the Sea-Wolves' (1991)

Описание: Когда Вивэйн осталась одна среди людей своего отца (вероятнее всего, погибшего), на плечи девушки легла забота о тех, кто хранил верность её родителю. Варвары-юты наступают буквально на пятки: их предводитель Кердик твёрдо намерен схватить девчонку. Но, как выясняется, не так-то просто это сделать. Вивэйн отправляется в плавание прочь от родных берегов, чтобы спасти жизнь не только себе, но и своим людям.
Перевод: Татьяна Адаменко
Хроно: 1:18:21

02.Рэмси Кэмпбелл «Светящиеся пасти»
Ramsey Campbell 'The Mouths of Light' (1979)

Описание: Райру пришлось бежать из Гакзаноя: там он убил надсмотрщиков за рабами, чего священники города не могли ему простить. За воином выслана погоня. Райр ехал к приморским горам в надежде пробраться на противоположную сторону через пещеры. Только вот он не был до конца уверен, что сквозной проход существует, так как полагался лишь на слухи...
Перевод: Артём Агеев
Хроно: 0:37:30

03.Дэвид Дрейк «Горный тролль»
David Drake 'The Barrow Troll' (1975)

Описание: Прежде чем умереть, Тора рассказала Ульфу о проклятом золоте, охраняемом коварным троллем. И хотя воин сам был причиной смерти женщины, он даже предположить не мог, что она солгала. Ульф отправился на поиски христианского священника, с которым решил отправиться на поиски клада — таким образом берсерк надеялся перехитрить стража сокровищ — и нашёл Йоханна. Теперь дело за малым: найти и забрать эти богатства...
Перевод: Анна Третьякова
Хроно: 0:33:24

04.Джейн Йолен «Воительница»
Jane Yolen 'Become a Warrior' (1998)

Описание: История одной мести — безжалостной, но справедливой. Даже маленькая девочка, едва сумевшая уползти с кровавого поля боя, может быть очень опасна. В том случае, конечно, если она очень любила своего отца...
Перевод: Анна Третьякова
Хроно: 0:25:41

05.Фриц Лейбер «Воющая башня»
Fritz Leiber 'The Howling Tower' (1941)

Описание: Фафхрд и Серый Мышелов направлялись с Чёрного Берега в Ланхмар. Местность вокруг была незнакомая, и друзья наняли проводника. Однажды, расположившись на ночлег, путешественники услышали отдалённый вой. Проводник рассказал, что об этом вое в округе ходят плохие слухи. Говорят, что человек, услышавший его во сне, уходит на него и больше не возвращается. Друзья посмеялись над глупыми суевериями, а наутро проводник пропал.
Перевод: Иван Русецкий
Хроно: 0:42:48

06.Джон Джейкс «Призраки в камне»
John Jakes 'Ghosts of Stone' (1965)

Описание: В пустыне Брэк попал в бурю и забрёл в проклятые места — к руинам давным-давно заброшенного города Чамбалора. К тому же варвар сталкивается с древним жителем пустыни — т'муком, пауком, которого также называют Ползучей Тварью. Через некоторое время Брэк понимает, в какое незавидное положение попал. Пробирающийся вместе с дочерью в Чамбалор купец Зама Хан рассказывает варвару, что жидкость т'мука, которая попала на щёку воина, — смертельный яд. Купец может приготовить противоядие, но в обмен на это требует от Брэка помощи при проникновении в проклятый город.
Перевод: А. Митрофанов
Хроно: 0:46:42

07.Роберт И. Говард «Дом Арабу»
Robert E. Howard 'The House of Arabu' (1952)

Описание: «Всё началось сразу по моём триумфальном возвращении из Урука... Конь мой то и дело начинал бесноваться и шарахаться от чего-то не видимого никому, кроме его самого. Потом пошли сны, ночь от ночи всё страшнее, пока не превратились в сущие кошмары... Ночью в мою спальню проникла Лилиту — если верить наложнице — и дразнила ужасным смехом...»
Пирр по прозвищу Аргивянин — скиталец. Теперь он забрёл в город Ниппур, где и настигло его неведомое проклятие. Варвар явился к колдуну, чтобы тот помог избавиться от напасти. Колдун подсказал способ, но для этого Пирру придётся общаться со сверхъестественными силами и идти по дороге, откуда нет возврата...
Перевод: Александра Миронова
Хроно: 1:08:55

08.Кларк Эштон Смит «Чёрный аббат Патуума»
Clark Ashton Smith 'The Black Abbot of Puthuum' (1936)

Описание: Два друга-воина, Зобал-лучник и Кушара-копейщик, вместе с евнухом Симбаном сопровождают прекрасную Рубальсу, которую им приказал доставить в свой гарем царь Хоураф. Но по дороге они умудрились попасться в руки таинственному аббату Уджуку... И даже если они сумеют выйти с честью из его логова — что им будет наградой?
Перевод: А. Пронин
Хроно: 1:02:30

09.Билл Уорд «Вирд войны»
Bill Ward 'The Wyrd of War' (2008)

Описание: «Это была осень мира».
На земле Тота идёт страшная война. С севера прибыла армия последних людей земли, чтобы противостоять отвратительному воинству Анимуса. В этой последней, решающей битве участвует на стороне северян и Вендик со своими товарищами...
Перевод: Амет Кемалидинов
Хроно: 0:22:38

10.Танит Ли «Голубь смерти»
Tanith Lee 'The Murderous Dove' (1979)

Описание: Рыцарь-убийца Хулем едет в крепость Клоув, чтобы убить её правителя. Но на пути он встречает Сайриона, и эта встреча меняет всё.
Перевод: Татьяна Адаменко
Хроно: 0:41:28

11.Майкл Муркок «Предсмертное заклятье»
Michael Moorcock 'The Last Enchantment' (1978)

Описание: Ранний рассказ, потерянный Муркоком, а затем найденный и вышедший вместе с «Элриком на Краю Времени» и повествующий о времени между «Похитителем душ» и «Королями во тьме». Элрик из-за проклятия умирающего колдуна вынужден соревноваться в знании природы парадоксов с Владыкой Хаоса.
Перевод: Николай Зайцев
Хроно: 0:32:23

12.Чарльз Сондерс «Смерть в Джукуне»
Charles Saunders 'Death in Jukun' (1979)

Описание: Имаро прибыл в город Джукун, чтобы предложить услуги своего меча. Он узнал, что человеку по имени Обасандже требуется телохранитель. Но когда воин приехал к дому нанимателя, выяснилось, что тот умер.
Пятая жена Обасандже предлагает Имаро остаться на ночь, ибо возвращение в Джукун может быть опасным, и тот соглашается. И ночью воин выясняет, что же здесь на самом деле происходит.
Перевод: Андрей Бударов
Хроно: 0:42:11

13.Карл Эдвард Вагнер «Мизерикорд»
Karl Edward Wagner 'Misericorde' (1983)

Описание: По заданию своей нанимательницы Кейн должен взять жизни убийц ее возлюбленного — членов клана Варейши. Кейн выполняет условия договора, после чего возвращается за платой.
Перевод: Александра Миронова
Хроно: 1:03:49

14.Роберт И. Говард «Сад страха»
Robert E. Howard 'The Garden of Fear' (1934)

Описание: Рассказ Джеймса Эллисона о давно минувших временах, о заре человечества и мире, где были ещё живы предшествующие расы...
Чёрный человек с кожистыми крыльями похищает возлюбленную Хунвульфа-скитальца. Он отправляется на поиски Гудрун и приходит к саду ужаса, где растут алые цветы, питающиеся человеческой кровью. Хунвульфу нужно как-то пробраться к башне, в которой обитает крылатый человек...
Перевод: Артём Агеев
Хроно: 0:45:16

15.Джеймс Эндж «Путь Красного Червя»
James Enge 'The Red Worm's Way' (2008)

Описание: Городок Лукиос, в который с желанием выпить забредает маг-делатель Морлок Амброзий, готовится к большому празднику. Отведать местного вина, а также заполучить редкую монету Морлоку удастся, но только ценой ночи, проведенной в склепе недавно усопшего мужа своей неожиданной нанимательницы. Задача нашего героя была бы проста — сохранить покойника до погребения в целости, если бы не противоположные намерения Сестёр Красного червя — местных стриг.
Перевод: Амет Кемалидинов
Хроно: 0:52:36

16.К. Л. Мур «Тёмные земли»
C. L. Moore 'The Dark Land' (1936)

Описание: Жирель ранили в сражении, и она умерла в своей постели. Но однажды её тело исчезло! Жители замка Жори не могли понять, что случилось, а воительница тоже не могла понять, как она оказалась в ином мире. Скоро всё выяснилось хозяин Ромны по имени Пав похитил её, залатав раны и вдохнув в тело Жирель жизнь. Пав собирался сделать женщину своей женой, однако та была категорически против. Но что же ей делать, если она не знает, где находится и как вернуться в свой мир, а владетель Ромны не потерпит отказа..
Перевод: Иван Лысаковский
Хроно: 1:34:20

17.Клиффорд Болл «Дуар Проклятый»
Clifford Ball 'Duar the Accursed' (1937)

Описание: Дуар Проклятый, бывший правитель сгинувшего царства, пират и просто варвар, попал в плен. Наслышанная о подвигах стоящего перед ней воина, королева Йгота Найон приказывает бросить его в Яму. Но так просто от Дуара не избавиться: даже скованного, в темнице его не удержать. И уж конечно, вряд ли кто сумеет помешать исполнить то, ради чего он пришёл в королевство Йгот.
Перевод: Андрей Бударов
Хроно: 0:53:44

18.Пол Андерсон «История Хоука»
Poul Anderson 'The Tale of Hauk' (1977)

Описание: Юношей Хоук покидает родные места, отправляясь к дальним берегам на торговом судне. Вернувшись спустя несколько лет, он узнаёт страшную правду о своём отце.
Как сын может помочь, что ему следует сделать, чтобы вновь подарить родителю умиротворение и покой?..
Перевод: Амет Кемалидинов
Хроно: 1:01:08

19.Джозеф Пейн Бреннан «Оазис скверны»
Joseph Payne Brennan 'Oasis of Abomination' (1985)

Описание: Керза, кельтская изгнанница, преследуемая арабами, находит посреди пустыни оазис. Обследовав его, она обнаруживает ловчую яму и попавшего туда волкодава. Кто бы мог смастерить эту ловушку и с какой целью? На первый взгляд кажется, что в оазисе нет разумных существ...
Перевод: Артём Агеев
Хроно: 0:48:00

20.Дэвид Геммел «Заря легенды»
David Gemmell 'Dawn of a Legend' (1988)

Описание: Друсс женится на Ровене. Отец невесты обеспокоен, что его зять склонен к насилию, от чего Друсс открещивается. Но после нападения захватчиков на деревню, после того, как убили его отца, а жену забрали, он понимает: тесть все-таки был прав...
Перевод: Артём Собинин
Хроно: 0:31:21


Просмотров: 548   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Ужасы и герои (Сборник) озвучил исполнитель:
Булдаков Олег
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.