Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Окунев Игорь - Взгляд из детства

Окунев Игорь - Взгляд из детства
  -  0
Жанр: Проза
Время: 06:48:46
Битрейт: 128 kb/s

Окунев Игорь - Взгляд из детства слушать онлайн

Окунев Игорь - Взгляд из детства Взгляд из детства

Автор: Окунев Игорь
Читает: Абдуллаев Джахангир
Год: 2020
Длительность: 06:48:46
Качество: 128 kb/s
Жанр: Проза

Описание:

«Взгляд из детства» — сборник новелл и мелодичных этюдов, выстроенных в ретроспективном порядке их создания. Они связаны в единую линию повествования сквозными сюжетами: любовью, верой, творчеством, ностальгией… Главный герой книги — сам писатель, проступающий перед нами сквозь строки своих юношеских произведений. Мы как бы снимаем слой за слоем пласты накопленной боли с души автора и, наконец, встречаемся с тем самым чистым и восторженным детским взглядом, обращенным к нам из прошлого.

Содержание:

1. Ни слова о любви

И если случаем в том краю ты найдешь и свою крошку надежды, то твое пробуждение в поезде не будет болезненным. Ты поймешь, и откуда в вагоне вновь очутились все эти люди, и кого метро с таким упорством давно ждет. А главное, на перронах вновь будет сиять солнце. Солнце, которое ты принесешь в метро из твоего сердца…

2. Симфония в прозе «Свобода»

Симфония в прозе «Свобода» возвращает нас в ночь накануне убийства Александра II – ночь принятия императором решения о конституции Российского государства. Мелодичные этюды погружают читателя в мир грез и сомнений императора той петербургской ночи – перед ним проходят картины из разных эпох, которые перемешиваются с воспоминаниями о его собственной любви. Этот калейдоскоп чувств и мыслей, ассоциаций и образов обращается наконец в новое понимание того, что такое свобода для каждого отдельного человека и для России в целом.

3. Флоренция

Флоренция — одно из звездных мест человечества. Как влияет на нас место, в котором мы находимся? Формирует ли пространство наш образ мысли? Каким должен быть город, чтобы в нем родились эти странные слова, что мир спасет красота? Я загорелся тогда идеей разгадать флорентийскую загадку Достоевского.

4. Разлука

Что бы сказали мои ивы, узнав, что я уезжаю. Уезжаю навсегда и больше никогда их не увижу. Когда я пришел в последний раз, они были задумчивы и молчаливы. Такого не было никогда прежде: они не узнали меня. Словно ангел, возносящийся к облакам, самолет начал свой разбег. Женственно и грациозно, как балерина, легко и невесомо, будто скользя по бархату.

5. Кровавое воскресенье

Они шли к своему покровителю, уверенные, что найдут в благодетеле и защитнике поддержку и понимание. Слитые порывом единения и братства, они чувствовали себя, быть может, впервые, сплоченным народом.

6. Маленькое чудо

Я вошел в квартиру, в свою комнату. На диване сидел мой любимый плюшевый слонишка. Я улыбнулся и спросил его: «Как дела, дружок?». Он смотрел на меня и молчал. Я подошел ближе и увидел, как из его маленьких голубеньких глазок текут слезки. Он столько лет ждал меня, он так долго и беззаветно верил в мое возвращение, он жил надежной на встречу. И тут пришел я, нахальный и бесцеремонный, как будто ничего не произошло, как будто и не было этой разлуки…

7. Фрагменты любви Александра Гарди

Пройдет много лет, и всемирно известный пианист Александр Гарди, чувствуя, как смерть сжимает его сердце, вспомнит тот вечер. Он вспомнит ее глаза, зеленые и немного раскосые, которые смотрели на него тогда наивно и боязливо. Она по-девичьи страшилась того, что должно было произойти, и оттого вверяла себя ему робко и неуверенно, с наигранной неосознанностью.

8. Истома поцелуя

Вначале все походило лишь на желание быть взрослее и опытнее, отведать то, что тебе недоступно. Первый порыв поцеловать любимую был мимолетным и еще столь озорливым, что не оставил о себе хоть сколько-нибудь значимого воспоминания…

9. Путь к Храму

А еще через день все небеса гуляли на свадьбе Андрея и Кати. Гроза гремела над землей, гром вскрикивал прекрасное «Горько!», и темные, будто вампиры, нависшие над городом тучи целовались и обнимались, обратясь мрачным и хмурым лицом к людям, а светлым и ласковым — к новобрачным. А те, в свою очередь, удерживали себя от того, чтобы не расплакаться, ведь разлука длилась полвека. Но верующие люди живут вне пространства и времени, их путь ведет в бесконечность.

10. Пир Сатаны

11 сентября 2001 года стало еще одной трагической вехой в истории человечества. Перед вами ровно 20 глав, по числу веков, прожитых человечеством от Рождества Христова до исторической вехи — 11.09. 2001. От того, какая будет 21-я глава, всецело зависит от тебя, человек XXI века!

11. Петербург

Ты живешь, Петербург. Не убили тебя ни бунты, ни войны. Ты жив. Жив Петербург и никогда не умрет, пока существуют добро, любовь и вера.

12. Плюшевый Мишка

Года несутся. А он сидит и смотрит своими грустными глазами на жизнь. Вокруг все также. Влюбляются, женятся, работают, рождаются, умирают. А он все живет на тумбочке в своей квартирке… Вот и сейчас он сидит и смотрит своими грустными глазами на жизнь.




Просмотров: 182   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Окунев Игорь - Взгляд из детства озвучил исполнитель:
Абдуллаев Джахангир
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.