Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в пруду

Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в пруду
  -  0
Жанр: Сказка
Время: 32 кбит/c
Битрейт: 00:17:24

Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в пруду слушать онлайн

Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в пруду Крошка Енот и тот кто сидит в пруду
Л.Мурр

Перевод О. Образцовой
Инсценировка Г Карнауховой. Музыка С. Баневича

Продолжительность: 00:17:24
Битрейт: 32 кбит/c

Артисты ленинградских драматических театров:
Н. Трофимов, Л. Жукова, В. Поболь, Л. Лемке, Р. Лебедев
Ведущий — М. Екатерининский. Режиссер Г. Дмитриенко

Когда ты станешь слушать эту сказку, а особенно тогда, когда сказка закончится, ты наверняка подумаешь, что се придумал такой же малыш, как ты сам и как храбрый Крошка Енот. Разве могут взрослые вспомнить себя маленькими? Разве они боятся темноты? Разве есть на свете хоть что-нибудь, чего они не знают или не понимают?
А на самом деле все обстоит совсем иначе. Несколько лет тому назад американская писательница Лилиан Муур приезжала в Москву — в это время одна из ее сказок, та самая, что сейчас прозвучит на пластинке, как раз переводилась на русский язык. И уже тогда эта очень добрая, все на свете понимающая писательница была немолода. Она написала много-много чудесных сказочных историй для малышей. Эти истории разлетелись по всему свету. А история про «маленького, но храброго» Крошку Енота, сначала ужасно боявшегося, а потом подружившегося с Тем, кто сидел в пруду, — самая известная из сказок Лилиан Муур. Она впервые была издана в Америке в 1963 году, но от времени ничуть не постарела. Ее будут любить дети разных лет еще долго-долго. Наверное, всегда.
А вот почему — это вопрос особый. Конечно, не потому, что в этой сказке Крошка Енот со своей Мамой Енотихой, Старый Дикобраз, Толстый Кролик или Большой Скунс разговаривают между собой на человеческом языке. Так всегда бывает в сказках, и ничего в этом особенного нет.
Дело в другом. В этой своей сказке Лилиан Муур сумела сочинить целый мир со своими законами. У каждого зверя, каким бы странным и необычным он ни был, — свой характер, свои любимые словечки, свое отношение к жизни. Один трусит, другой хвастает, третий сделает все, чтобы уберечь друга от опасности. И обрати внимание — в этом все звери в сказке Л. Муур похожи на нас с тобой, на тебя с твоей мамой или на тебя с твоими друзьями. Не приходится удивляться и тому, что Мама Енотиха совершенно так же, как твоя собственная мама, то жалеет своего Крошку Енота, то посмеивается над ним, то дает ему умные советы. А как же иначе: она ведь Мама!
Но самый, конечно, симпатичный зверь во всей этой, как выясняется,. не такой уж и звериной сказке — сам Крошка Енот. Почему? Ну, давай догадываться вместе. Ты уже знаешь, что он был хоть и маленький, но храбрый. Быть храбрым — очень хорошо. Но главная прелесть Крошки
Енота — именно в том, что он был совсем-совсем еще маленьким. И все у него в жизни было впервые, а значит — все казалось ему необыкновенно важным, интересным, ну, может, чуточку и страшным, зато как здорово было, когда ему удалось в конце концов победить свой страх!
Тогда и Тот, кто сидел в пруду, наверное, стал другом Крошке Еноту? А кто же он был — этот загадочный Тот, которого все в лесу так боялись? И что надо было сделать Крошке Еноту, чтобы разгадать эту загадку?
Внимательно послушай прекрасную, такую смешную и такую умную сказку американской писательницы, и тебе все станет ясно.
М. Павлова

«МЕЛОДИЯ», 1986
Ленинградская студия грамзаписи. Запись 1972 г.
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД ГРАМПЛАСТИНОК







Просмотров: 3298   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в пруду озвучил исполнитель:
Трофимов Николай, Жукова Л., Поболь В., Лемке Л., Лебедев Рэм, Екатерининский Михаил
Поделится новостью Муур Лилиан - Крошка Енот и тот кто сидит в прудув социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.