Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское дело

Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское дело
  -  4
Время: 37:17:01
Битрейт: 48,32,128,128 kbps
Исполнитель: Федоров Олег

Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское дело слушать онлайн

Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское дело ПРЕСТОЛ И МОНАСТЫРЬ,.ЦАРЕВИЧ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ,ФАВОР И ОПАЛА,ЛОПУХИНСКОЕ ДЕЛО(цикл популярных исторических романов "Интриги и казни")

Автор: П.Полежаев 1827- 1894(4кн)цикл исторических романов
Исполнитель: Олег Федоров
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 48,32,128,128 kbps
Продолжительность: 37:17:01

Описание: Петр Полежаев прославился как автор цикла популярных исторических романов "Интриги и казни" из истории XVIII столетия, в которых рассказывается о трагической борьбе за трон Российской империи.

ПРЕСТОЛ И МОНАСТЫРЬ Престол и монастырь" - первая книга цикла "Интриги и казни" - повествует о подавлении стрелецкого бунта.
Продолжительность: 12 час. 45 мин. -48kbps - 263МБ

ЦАРЕВИЧ АЛЕКСЕИ ПЕТРОВИЧ В книге подробно, талантливо и толково рассказывается о весьма темной и неоднозначной странице русской истории - о судьбе сына Петра I от первого брака, царевича Алексея, полной глуб окого трагизма и скорби
Продолжительность: 16 час. 22 мин. -32kbps - 224МБ

ФАВОР И ОПАЛА В романе "Фавор и опала" рассказано о недолгом царствовании Петра II.
Продолжительность: 8 час. 10 мин. -128kbps - 449МБ

ЛОПУХИНСКОЕ ДЕЛО "Лопухинское дело" завершает эпопею "Интриги и казни" из истории XVIII столетия. Роман повествует о заговоре против вице-канцлера Елизаветы Петровны А.П.Бестужева. Продолжительность: 7 час. 08 мин. -128kbps - 392МБ

Доп. информация: Полежаев Петр Васильевич 1827- 1894
Родился в Пензенской губернии в 1827 году. Был студентом юридического факультета Казанского университета в период с 22 августа 1844 года по 2 июня 1848 года. В 1852 году Петр Васильевич женился на дочери статского советника С.Н. Сушковой - троюродной сестре знаменитой лермонтовской черноокой красавицы Екатерины Сушковой. От брака с Софьей Николаевной у Полежаева было пять детей: два сына и три дочери. У четы Полежаевых было в Уфимском уезде 321 десятина земли (31 десятина пpиобретена мужем и 290 десятин - собственность жены, Софьи Николаевны). В 1857 году Полежаев получает титул – титулярный советник. В 1861-62 г.г. он становится членом совета Уфимского попечительного о бедных комитета, занимая место стряпчего казенных дел в Оренбургском губернском правлении. В 1861 году была опубликована его первая книга "О праве собственности по русским законам". С 1863 года Петр Васильевич является товарищем председателя палаты гражданского суда Оренбургской губернии, в 1866 году становится председателем палаты уголовного, а с 1867г., и гражданского суда Уфимской губернии. В 1871 году Полежаев получает титул действительного статского советника. С 1874 года Полежаев проживает в Петербурге. В "Адpес-календаpе" на 1875 год, Полежаев значится как сверхкомплектный чиновник, состоящий за обеp-пpокуpоpским столом в 4-м департаменте Сената. Эту должность он, по-видимому, оставил в 1882 г. Отставка пожилого либерала Полежаева совпадает с окончанием царствования царя-реформатора Александра II. В период с 1878-80 гг. Полежаев редактировал довольно любопытный с точки зрения любителя истории журнал "Историческая библиотека". За свою творческую жизнь Полежаев создал такие романы как: "Биpон и Волынский" (или "150 лет назад") - о боpьбе pусской и немецкой паpтии в цаpствование Анны Иоанновны, "Лопухинское дело" - о пpидвоpном заговоpе во главе с лейб-медиком И.Г.Лестоком пpотив вице-канцлеpа Бестужева, "Фавоp и опала"- о двоpцовой неpазбеpихе после смеpти Петpа I и падения Меншикова. Продолжая хранить верность своей любимой теме - истоpии России ХVIII столетия, Полежаев написал интеpеснейший pоман "Тузы и двойки. Листки из столичной хpоники 1780 г.", где pечь идет о пpиезде в Петеpбуpг известного авантюpиста Джузеппе Бальзамо, гpафа Калиостpо. Но все же самое знаменитое твоpение Полежаева - это его pоман "Цаpевич Алексей Петpович", впеpвые изданный в 1885 г. Далее pоман выходил еще три pаза. Один раз целиком (в 1902г.) и два pаза отдельно, по частям: "До побега" (1885) и "Побег и смерть" (1885). Многие романы Полежаева были переизданы уже в наше время в середине 90-х. Умер Полежаев в Уфе - 19.03.1894 года. До конца своих дней Полежаев был активным деятелем Уфимского попечительного о бедных комитета. На деньги Петра Васильевича содержался приют для бедных учеников гимназии при Комитете.


Просмотров: 920   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское дело озвучил исполнитель:
Федоров Олег
Поделится новостью Полежаев Петр - Интриги и казни 1-4. Престол и монастырь. Царевич Алексей Петрович. Фавор и Опала. Лопухинское делов социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.