Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Анциферов Николай - Из воспоминаний

Анциферов Николай - Из воспоминаний
  -  0
Жанр: Мемуары
Время: 04:46:23
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Кирсанов Сергей

Анциферов Николай - Из воспоминаний слушать онлайн

Анциферов Николай - Из воспоминаний Из воспоминаний

Год выпуска: 2013
Автор: Анциферов Николай
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Жанр: Мемуары
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: «Звезда», 1989, № 4
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 04:46:23

Описание:

Анциферов Николай Павлович
(1889—1958), историк, краевед, один из организаторов экскурсионного дела в СССР, кандидат филологических наук (1944). С 1908 в Петербурге. Окончил историко-филологический факультет Петроградского университета (1915), ученик профессора И. М. Гревса, до 1919 состоял при кафедре всеобщей истории. В 1910 А. и А. А. Гизетти создали при Эрмитаже кружок по подготовке руководителей для экскурсионной работы. С 1918 А. работал в Экскурсионной секции Музейного отдела, в 1921—24 — в Петроградском научно-исследовательском экскурсионном институте, с 1921 член общества «Старый Петербург», где вёл семинары по изучению Петербурга, Павловска, Царского Села, сотрудник журналов «Педагогическая мысль» (1918—24) и «Экскурсионное дело» (1921—23), преподавал в школе при бывшем Тенишевском училище (1912—25), в колонии для беспризорных в Славянке (1919—20), институте истории искусств (с 1925). А. — автор ряда работ по методике и организации экскурсионного дела. В 1929 арестован по сфабрикованному обвинению, заключение отбывал в Соловецких лагерях и на строительстве Беломорканала. После освобождения (1934) жил и работал в Москве. В работах по истории Петербурга (Ленинграда) выступил основоположником комплексного («цельнокупного») метода изучения городской среды, особое внимание уделял взаимовлиянию исторической среды и культурной жизни города. Введя в научный оборот обширный фактический материал, А. первым в научно-краеведческой литературе создал художественный образ Петербурга, трактуя его как «русские Афины», «стольный город русской духовной культуры». Труды А. по истории Петербурга. (Ленинграда) и ныне сохраняют научную ценность.






Просмотров: 270   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Анциферов Николай - Из воспоминаний озвучил исполнитель:
Кирсанов Сергей
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.