Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гаршин Всеволод - Лягушка-путешественница. Левшин Владимир - Кот-хвастун слушать онлайн

Гаршин Всеволод - Лягушка-путешественница. Левшин Владимир - Кот-хвастун Лягушка-путешественница, Кот-хвастун

Год выпуска: 2014
Записано: 1955, 1959
Авторы: Всеволод Гаршин, Владимир Лёвшин
Исполнители: Николай Литвинов, Николай Долгополов, Альвиан Фомин, Ростислав Плятт, Зинаида Бокарёва и др.
Жанр: сказка
Издательство: Мелодия (MEL CD 50 02226)
Категория: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 112 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов: 2
Музыкальное сопровождение: присутствует
Время звучания: 00:47:18

Лягушка-путешественница
Исполнитель: Николай Литвинов

У писателя Всеволода Михайловича Гаршина (1855— 1888) есть несколько сказок. Всегда немного грустные, они напоминают печальные поэтические истории Андерсена, которого Гаршин считал своим учителем.
Вот, например, маленькая трогательная «Сказка о жабе и розе». Злая безобразная жаба хотела проглотить, уничтожить прекрасный цветок. Однако автор приготовил розе другую, печальную, но прекрасную судьбу. Роза приносит последнюю радость умирающему мальчику: «...вдыхая в себя нежный запах, он прошептал, счастливо улыбаясь: «Ах, как хорошо...» И это было самым лучшим происшествием в жизни розы».
С милым, тонким юмором написана последняя сказка Гаршина «Лягушка-путешественница». Она рассказывает об удивительном происшествии, которое случилось с одной лягушкой. Она изобрела необыкновенный способ передвижения и летела на юг, но не добралась до прекрасного края, потому что была слишком хвастлива. Ей очень хотелось всем рассказать, какая она необыкновенно умная. А тот, кто считает себя самым умным, да ещё любит об этом всем рассказывать, тот обязательно будет наказан за хвастовство.
Эта поучительная история написана так живо и весело, что маленькие слушатели и читатели навсегда запоминают лягушку-хвастунишку.

Кот-хвастун
Роли и исполнители:
Кот - Николай Долгополов
Пёс - Альвиан Фомин
Волк - Ростислав Плятт
Лиса - Зинаида Бокарёва
Белка - Раиса Кучеренко
Бобёр - Павел Павленко
1-я сорока, 2-й заяц - Юлия Юльская
2-я сорока - Вера Васильева
1-й заяц - Галина Иванова
3-й заяц - Надежда Киселёва
Ведущий - Анастасия Георгиевская
Оркестр под управлением Виктора Кнушевицкого

Познакомься со сказкой Владимира Лёвшина «Кот-хвастун».
Ты, конечно, удивлён: как же это — Кот и вдруг хвастается? Перед кем? И разве умеет он говорить, как мы с тобой? Представь себе — умеет! И не только произносить хвастливые речи, но даже петь не менее хвастливые песни!
Вот так кот! А с виду он самый обыкновенный, разве что уж очень важно ходит, так высоко задирая голову, что и земли под собой не видит...
До сих пор мы знали разных котов из многих сказок. То это был ловкий Кот-рыболов, то хитрый и жадный Геркулес из «Приключений Пифа», то знаменитый Кот в сапогах из сказки Шарля Перро. Вот уж это был умный зверь! Всё он знал, всё умел, а иногда даже оказывался умнее людей и людоедов. Но всё-таки даже Коту в сапогах далеко до нашего с тобой сегодняшнего знакомца! Кот-хвастун вряд ли бы стал тебе протягивать лапу, если бы узнал, что ты учишься, скажем, только в первом или третьем классе, — так он горд своими необыкновенными знаниями, так ими важничает! Вот послушай-ка, о чём он поёт:

«Спросите у папы, спросите у мамы,
Я сам доказать вам на деле готов:
Я самый великий, я самый, я самый,
Я самый учёный из всех котов!»

Как ты думаешь, откуда у нашего Кота такие знания? Ни за что не угадаешь! Ведь не мог же он сесть за парту вместе со своей хозяйкой Леночкой и, взяв в зубы авторучку, решать в тетрадке задачи по арифметике или писать трудные диктанты? Не мог!? Значит, он самоучка? Так и есть, ты угадал: наш «великий Кот» собственными лапами «прошёл все семь классов общеобразовательной школы». Семь. А почему же не десять? Да очень просто! Не мог он попасть на второй этаж школы, где как раз и расположены эти классы, потому что там... все форточки были закрыты.
В этой забавной и умной сказке немало смешного, немало и грустного. Кроме Кота ты познакомишься с хитрой и коварной Лисой, страшным серым Волком, весёлыми зайчатами, болтливыми сороками... И узнаешь, что, даже будучи очень-очень умным и образованным, или хотя бы считая себя таким, надо всё-таки быть поскромнее, а то можно попасть в неудобное, просто глупое положение. Совсем как наш Кот-хвастун. Неизвестно ещё, чем кончилось бы его бессовестное хвастовство, не будь у него верного друга — ворчливого, но справедливого и доброго Пса.
Внимательно послушай и постарайся запомнить то, о чём говорит всем ребятам автор: «Если вы когда-нибудь где-нибудь услышите, что кто-нибудь хвастается: «я самый сильный, я самый умный, я всё могу» — расскажите ему эту сказку. Хорошо?»

/М. Бабаева/




Просмотров: 482   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Гаршин Всеволод - Лягушка-путешественница. Левшин Владимир - Кот-хвастун озвучил исполнитель:
Литвинов Николай, Долгополов Николай, Фомин Альвиан, Плятт Ростислав, Бокарева Зинаида, Кучеренко Раиса, Павленко Павел, Юльская Юлия, Васильева Вера, Иванова Галина, Киселева Надежда, Георгиевская Анастасия
Поделится новостью Гаршин Всеволод - Лягушка-путешественница. Левшин Владимир - Кот-хвастунв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.