Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Маршак Самуил – Мистер Твистер

Маршак Самуил – Мистер Твистер
  -  5
Время: 0:25:06
Битрейт: 192 kbps
Исполнитель: Литвинов Николай

Маршак Самуил – Мистер Твистер слушать онлайн

Маршак Самуил – Мистер Твистер Мистер Твистер

Год записи аудиоспектакля: 1971
Автор: Самуил Маршак
Музыка: Михаил Зив
Исполнители: Николай Литвинов. Вокальный квартет. Инструментальный ансамбль п/у Арона Ройтмана
Жанр: Аудиоспектакль
Издатель: Мелодия
Тип издания: WEB / Digital Release
Корректировка файлов: ley-barmaley
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps / постоянный (CBR)
Частота дискретизации: 44,1 kHz
Каналы: 2
Время звучания: 0:25:06

Мистер
Твистер,
Бывший министр,
Мистер Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов.
Решил на досуге
Объехать мир.

У себя в Америке да и во многих других странах, где есть миллионеры и нищие, где человека ценят не по заслугам, а по количеству денег, которые он имеет, где людей с кожей жёлтого или чёрного цвета и за людей не считают, мистер Твистер привык к лести и угодливости, к тому, что любое его желание и прихоть - закон.
А попав в Советский Союз, в прекрасный город Ленинград, он сначала никак не мог понять, что всё у нас не так, как в мире денег, что для советских людей никакого значения не имеют ни цвет кожи, ни важные чины, ни количество доверху набитых чемоданов с заграничными наклейками.
Пока мистер Твистер пытается выпутаться из того неприятного положения, в которое попал по своей же вине, мы поговорим о человеке, придумавшем эту умную весёлую историю.
Ты, наверное, уже и сам вспомнил его имя. Ну, конечно, это замечательный советский поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения, - Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964). Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и добрый.
Маршак стал поэтом очень рано. Уже в тринадцать лет он сочинял хорошие стихи. Великий писатель Максим Горький помог ему, как говорили раньше, «выбиться в люди». Самуил Яковлевич работал в детских журналах и газетах, приобрёл большой опыт, побывал в Англии и Шотландии. А с конца 20-х годов С. Я Маршак стал не просто одним из выдающихся поэтов советской страны. Он возглавил крупнейшее детское издательство, через «его руки» прошли многие, признанные теперь классиками детские писатели - Житков, Ильин, Михалков...
Сатирический памфлет «Мистер Твистер» читает Николай Владимирович Литвинов - артист, покоряющий слушателей своим добрым, умным завораживающим голосом. Теперешние взрослые наверняка помнят «Приключения Буратино» А. Толстого или гайдаровскую «Голубую чашку», прочитанные и сыгранные на радио молодым тогда Литвиновым. Самое важное в его таланте - это умение, оставаясь для нас невидимым, создавать живые, интересные, то удивительно смешные, то немножко страшные или очень трогательные образы. Тысячелетний «джинн из бутылки» Старик Хоттабыч, весёлый деревянный Буратино, рассказчик в гайдаровских или житковских повестях и рассказах... Литвинов не только разговаривает «на разные голоса». Он умеет гораздо больше: становиться то тем, то другим, то третьим, - и все эти люди у него разные, у каждого свой характер, привычки, манера говорить, смеяться, огорчаться или негодовать.
Вот и сегодня, слушая, как Литвинов рассказывает о приключениях мистера Твистера в Стране Советов, ты словно увидишь и чванливого богача, и его капризную дочку Сюзи, и насмешливого швейцара в гостинице - и многих других героев весёлой, остроумной и звонкой повести в стихах Самуила Яковлевича Маршака.

/М. Бабаева/ ● Аннотация к пластинке «Мистер Твистер» (Мелодия, 33Д 30089-90)







Просмотров: 1295   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Маршак Самуил – Мистер Твистер озвучил исполнитель:
Литвинов Николай
Поделится новостью Маршак Самуил – Мистер Твистерв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.