Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Детская книга войны. Дневники 1941-1945 (Сборник) слушать онлайн

Детская книга войны. Дневники 1941-1945 (Сборник) Детская книга войны. Дневники 1941-1945

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сборник
Год выпуска: 2017
Жанр: История, литературные чтения
Издательство: Аргументы и Факты
Исполнитель: Кириллов Игорь, Доронина Татьяна, Мацуев Денис, Андреева Екатерина, Лановой Василий, Аронова Марина, Басилашвили Олег, Устинова Татьяна, Навка Татьяна, Рутберг Юлия, Познер Владимир, Спиваков Владимир, Ситтель Мария, Роднина Ирина, Михалков Никита, Зудина Марина, Цискаридзе Николай, Будина Ольга, Максимов Андрей, Леонов Алексей, Пересильд Юлия, Хаматова Чулпан, Адабашьян Александр, Малышева Елена, Хотиненко Владимир, Ургант Иван, Большова Анна, Хабенский Константин, Захарова Светлана, Пореченков Михаил, Пелагея, Неелова Марина, Васильева Татьяна, Толстой Петр, Боярская Лиза, Крючкова Светлана
Продолжительность: 11:31:27

Описание: Проект газеты "Аргументы и факты".
Эта книга - документ истории. Впервые за 70 лет в одном томе собраны все дневники детей Великой Отечественной войны, которые удалось обнаружить журналистам «АиФ».

ОТ РЕДАКЦИИ
Мы говорим «война» - и подразумеваем «большие слова»: «подвиг, патриотизм, Родина...» Так было принято. По мы хотим уйти от шаблона, заглянуть туда, куда редко достигал луч света, ведь, по сути, кроме имени-знамени Тани Савичевой и пятёрки пионеров-героев мы не знаем о «войне детей» ничего. Да, тушит зажигалки на крышах, да, копали картошку и работали на огородах, да, писали письма домой под диктовку раненых бойцов в госпиталях, да, вязали тёплые варежки... Но что было с их миром, миром ребёнка, поколебленным голодом, разрухой, смертью любимых, старших? Они, ещё живые, могут вспомнить сейчас, поделиться воспоминаниями - но ничто не будет так ярко и достоверно, как дневниковые записи. Именно поэтому мы взялись за этот жанр. Для нас, журналистов «АиФ», задумавших этот труд - собрать под одной обложкой эти тексты, чего не было сделано ни в СССР, ни в современной России, - соприкосновение с детским миром военных лет оказалось потрясением. И мы хотим, чтобы его пережили и вы. Мы собрали всё, что могли. Архивные документы, семейные реликвии, уже видевшие свет книги... Их оказалось 37. Тридцать семь дневников советских детей. Ни один не похож на другие. Из тыла, с оккупированных территорий, из гетто и концлагерей, из блокадного Ленинграда и из нацистской Германии. Тридцать пять разных войн...







Просмотров: 1797   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Детская книга войны. Дневники 1941-1945 (Сборник)в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.