Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметно

Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметно
  -  1
Время: 4:19:18
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Телегина Татьяна

Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметно слушать онлайн

Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметно Умнеть надо незаметно


Год выпуска: 2016 г.
Фамилия автора: Малкин
Имя автора: Геннадий
Исполнитель: Телегина Татьяна
Жанр: Афоризмы
Прочитано по изданию: М.: РИПОЛ классик, 2014. Избранное. Серия "Aphoris"
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: knigofil
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 4:19:18

Описание:

Афоризмы на светлый день

Афористы – удивительный народ! В то время как многие писатели на протяжении всей истории литературы ищут (и порой небезуспешно) признания у человечества через создание огромных романов, эпопей и поэм, афористы пытаются достигнуть той же цели посредством малюсеньких предложений, которые они называют то афоризмами, то фразами, то лаконизмами, полагая (и тоже небезосновательно), что сквозная идея иных пухлых произведений вполне может уместиться в размер такого предложения. Самое смешное в том, что афористы, быть может, и правы.

Действительно, в скольких фолиантах, жизненных историях, а то и в самих жизнях людским спросом пользовались именно такие предложения! «После нас – хоть потоп», «Государство – это я», «Деньги не пахнут», «Человек – это звучит гордо», «Если нельзя, но очень хочется, то можно», «Если хотите дольше жить, то умирайте со смеху». Это всё или почти всё, что остается от императоров, бродяг, романов, песен и стихов. Но если из огромного количества создаваемой людьми пустой породы будут востребованы только попадающиеся в ней золотые крупицы афористической мысли, то зачем тратить ум, честь, совесть и, главное, время на создание самой породы? Насколько продуктивнее будет протекать творческий процесс, если творец будет создавать только так необходимые всем золотые крупицы!

Правда, поскольку «краткость – сестра таланта, но мачеха гонорара», творец афоризмов может спокойно идти в кассу без большого мешка для денег, но зато в признании он явно выигрывает: благодарный читатель, которому не нужно читать многопудовые тома, для того чтобы испытать, говоря красиво, катарсис, любит афориста, ценит его и помнит лаконичные, легко запоминающиеся произведения.

Чтобы достигнуть совершенства в творчестве, «нужно отсекать все лишнее». Эту общедоступную истину афористы усвоили лучше других творцов – прозаиков и художников, даже лучше поэтов, традиционно тяготеющих к афористичности. «В моей смерти прошу винить мою жизнь», «Живым из жизни не уйти», «Окружение пешек рождает иллюзию, что ты – король», «В честной борьбе побеждает жулик», «Любовь – это падение вверх» – присмотритесь, прислушайтесь к этим словосочетаниям. Ни одного лишнего слова! Ни одного лишнего звука! Ни одного лишнего мазка!

Это все написано кистью Геннадия Малкина, прекрасного художника афористической мысли, члена Союза писателей Москвы, лауреата «Золотого теленка», «Клуба 12 стульев» «Литературной газеты» и вообще хорошего человека. Разве в этих перлах меньше философии, публицистики, ума, мастерства и даже поэзии, чем в самых объемных произведениях? Нет, не меньше! И всё в одном флаконе!

Предваряя очередную книгу Геннадия Малкина этими досужими, но нелишними, как мне кажется, рассуждениями, я предвижу удовольствие, которое испытает читатель, путешествуя по ее мудрым, веселым и саркастическим страницам. Такое путешествие из числа запоминающихся! В путь, читатель! Равнодушным из этой книги тебе не уйти!

Павел Хмара







Просмотров: 852   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметно озвучил исполнитель:
Телегина Татьяна
Поделится новостью Малкин Геннадий - Умнеть надо незаметнов социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.