Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Чехов Антон - Вишневый сад слушать онлайн

Чехов Антон - Вишневый сад Театр драмы и комедии на Таганке. В. Высоцкий в спектакле "ВИШНЕВЫЙ САД"

Год выпуска: 1975 - 1976
Жанр: Аудиозапись спектакля "Вишневый сад"
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 3:36:04

Размеры:
1975 год - 102 мб.
1976 год - 98 мб.

Описание:
Постановка А.Эфроса
Художник В.Левенталь
Музыкальное оформление Г.Пятигорского

В главных ролях:
А.Демидова, В.Высоцкий, Т.Жукова, В.Золотухин и др.

Описание: Чехов вошел в русскую литературу в 80-х годах XIX века. Он проявил себя мастером "малой формы", короткого рассказа. Не создавал больших эпических произведений; не навязывал читателям своих взглядов. Еще при жизни писателя называли "реалистом-импрессионистом", художником, который рисует вещи через впечатления о них, придает большое значение деталям, личному, субъективному восприятию. А. П. Чехов в творчестве был ни на кого не похож. Его литературный язык отличался неожиданными эпитетами, сравнениями, демонстативным высмеиванием штампов. Нов был и чеховский юмор - добродушный, житейский, вытекающий из природы самих вещей, их соотношений, сиюминутного положения личности. Его знаменитые рассказы "Душечка", "Человек в футляре", "Дом с мезонином", "Невеста" и многие другие актуальны и сегодня.

В период зрелости своего творчества (со 2-й половины 1880-х годов) А. П. Чехов много занимается драматургией. В это время созданы замечательные пьесы: "Чайка", "Три сестры", "Дядя Ваня". Все они были поставлены на сцене Московского Художественного театра. Писатель Н. Д. Телешов отмечал: "Художественный театр сделал Чехова сценичным, а Чехов сделал Художественный театр художественным". Недаром эмблемой МХАТа стала чеховская чайка.
Пьеса "Вишневый сад" завершает творческую биографию А. П. Чехова. Это произведение вобрало в себя мотивы и приемы прежних пьес. Образ старого дворянского сада, который новые хозяева жизни вырубают под дачи, обретает символический характер...

Премьера состоялась 30 июня 1975 года.

Доп. информация: «…Спекталь „Вишневый сад“ — это была такая короткая работа. Я приехал откуда-то из поездки, репетировали спектакль уже другие актеры. Потом я вышел на сцену и попал в момент, когда Эфрос ходил с актерами. У Эфроса есть такой момент, когда он ходит по сцене вместе с актерами, о чем-то с ними разговаривает. Он не объясняет, что ты должен делать. Он просто наговаривает текст этого персонажа, и в результате что-то получается. Ты за ним смотришь, это очень заразительно в самом деле. Потом он сядет в зале и больше уже ничего не говорит. Может, он так только с нами работал, но вот смешение его режиссуры с работой артистов нашего театра имело удивительный эффект. Ведь этот спектакль у себя в Театре на Малой Бронной со своими актерами он не мог бы поставить. Все актеры привыкли играть Чехова в театре с четвертой стеной, они произносят свой текст или себе, либо партнерам. А в нашем театре есть такой прием — отчуждение, обращение в зал. И в этом спектакле очень многие чеховские монологи мы говорим прямо зрителям, не стесняясь, выходя из образа, разговариваем со зрителем, как и в других наших спектаклях.
И это возымело удивительное действие, получился колоссальный эффект от эфросовской постановки Чехова с вот такими приемами любимовского театра. Мешанина очень интересная была.»

В. Высоцкий




Просмотров: 2982   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Демидова Алла, Высоцкий Владимир, Жукова Татьяна, Золотухин Валерий,
Еремеева Татьяна, Цыплакова Елена, Пирогова Людмила, Анненков Николай, Коршунов Виктор, Бабятинский Валерий, Рыжов Николай, Егорова Генриетта, Дубровский Владимир, Короткова Татьяна, Ильинский Игорь, Сергеев Геннадий, Назаров Дмитрий, Верейский Иван, Мартенс Владимир,
Кудрявцев Иван, Книппер-Чехова Ольга, Степанова Ангелина, Коренева Лидия, Ершов Владимир, Блинников Сергей, Орлов Владимир, Кедров Михаил, Халютина Софья, Топорков Василий, Андровская Ольга, Попов Владимир, Грибов Алексей, Новиков Василий, Сухарев Яков, Андерс Александр
Всего проголосовало: 8

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Чехов Антон - Вишневый садв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.