Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Софокл - Царь Эдип слушать онлайн

Софокл - Царь Эдип Царь Эдип

Формат: радиоспектакль, MP3, 192kbps
Автор: Софокл
Год выпуска: 2014
Жанр: Античная литература, трагедия
Издательство: Радио Культура
Продолжительность: 01:52:32

Описание: «Царь Эдип» — Это одна из семи дошедших до нас трагедий Софокла (496 — 406 гг. до н. э.), выдающегося афинского поэта и драматурга, почитаемого — наряду с Эсхилом и Еврипидом — как величайшего трагика античности. Пьеса Софокла была принята Аристотелем в «Поэтике» за идеал трагического произведения и сыграла огромную роль в истории античной драмы. Её героем стал человек, осознавший свою вину и казнящий себя за это. Трагедийный финал в пьесе Софокла не связан со страстями и пороками самого главного героя, а предопределён свыше судьбой. Родители Эдипа, испугавшись предсказания о том, что их сын убьёт собственного отца и женится на своей матери, решили убить ребёнка. Но благодаря жалости исполнителя преступления, младенец был передан пастуху из Коринфа и усыновлён коринфским царём Полибом. Повзрослевший Эдип, узнав о предсказании, решает покинуть своих приёмных родителей в надежде избежать злой участи. У самого города Фивы на него чуть не наехала колесница, всадники которой начали оскорблять и бить юношу. В завязавшейся драке Эдип убивает сидевшего в колеснице старика и троих из четырёх его спутников. Старик, сидевший в колеснице, был отец Эдипа. Эдип становится правителем Фив и берёт в жёны вдову погибшего от рук разбойников царя Лая — Иокасту. А 15 лет спустя, на город обрушивается эпидемия чумы. Пытаясь найти причину чумы, жители города обращаются к дельфийскому оракулу, который говорит о необходимости найти и изгнать убийцу царя Лая...

В ролях:
Максим Аверин, Валерий Баринов, Игорь Ясулович, Агриппина Стеклова, Борис Плотников, Рамзес Джабраилов, Игорь Костолевский, Тимофей Трибунцев и др.

Доп. информация: Режиссер-постановщик — Дмитрий Николаев
Композитор — Шандор Каллош
Редактор и продюсер — Марина Багдасарян
Вступительное слово: Марина Багдасарян
Запись и обработка радиоэфира: zorge28
Запись 2015 года.







Просмотров: 1893   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Софокл - Царь Эдипв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.