Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы

Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы
  -  1
Жанр: Сказка
Время: 42:20 мин, 00:27:53
Битрейт: 160 kbps, 160 kbps

Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы слушать онлайн

Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы.


Автор: Джозеф Редьярд Киплинг. Перевод с английского Корнея Чуковского.
Жанр: Сказки
Тип: аудиокнига
Издательство: неизвестно
Исполнитель: неизвестен (мужской голос)
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112,160 kbps

Описание: Раньше всех школьных учебников о многообразии мира растений, животных и людей сообщают нам сказки. Они уносят нас на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат, поучают, радуют. Вы хотите, чтобы ваши дети стали умными, смелыми и добрыми ...

Доп. информация: Время 42:20 мин




Год выпуска: 1973
Фамилия автора: Киплинг
Имя автора: Редьярд
Жанр: сказка
Издательство: Фирма «Мелодия»
Категория: радиопостановка
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 160 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 00:27:53

Откуда взялись броненосцы

Описание: Текст с конверта пластинки: «В далёкие и старинные времена на земле случались очень странные истории. Тогда звери и птицы умели разговаривать, петь и смеяться. Смеяться над глупостью и побеждать жестокость. Ты, конечно, понимаешь, что так вести себя звери и птицы могут только в сказках!
Сейчас мы с тобой попадём в сказочную страну далёкого-далёкого прошлого. Сюда нас привёл знаменитый английский поэт, драматург и прозаик Редьярд Киплинг (1856 — 1936), написавший всемирно известные «Сказки просто так» (или «Вот так сказки!»). Как всякий настоящий писатель, он умел видеть в том, что нас окружает, много на первый взгляд незаметного, а потом оказывающегося занимательным, неожиданным, необычным.
Много раз Киплинг задумывался над теми удивительными загадками, которые на каждом шагу ставит людям великая волшебница природа. И в разгадывании этих тайн у писателя нашлось много незаменимых помощников. Знаешь, что это за помощники? Вот как о них говорит сам Киплинг:

У меня шестёрка слуг,
Проворных, удалых,
И всё, что вижу я вокруг, —
Всё знаю я от них.

Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.

От Киплинга и его проворных слуг дети многих стран света узнали, например, «откуда у Кита такая глотка», у Носорога — шкура, у Верблюда — горб, а у Слона — такой удобный нос-хобот. А для малышей, мечтавших поскорее научиться писать и читать, он придумал забавную сказку о том, как могло бы появиться самое-самое первое на свете письмо. А знаешь ли ты, что Первым Другом Человека стала Собака, Первым Слугой — Лошадь, Подательницей Хорошей Еды — Корова. И только Кошка не захотела добровольно стать другом Человека, такой независимый и строптивый характер сохранила она и поныне.
Тебе, наверное, хорошо знаком и смелый, «великий красноглазый герой» Рикки-Тикки-Тави, и уж, конечно, ты слышал о необычайных приключениях Маугли, «приёмыша из людской стаи». Их тоже придумал Редьярд Киплинг. Действие его сказок происходит в разные времена и в разных странах. Перелистывая страницы «Сказок просто так», мы попадаем то в открытое море и плывём в Англию с отважным моряком, то в Африку, то в Индию, то в большой золотой дворец легендарного мудреца — царя Соломона, то в дремучие леса доисторических времён.
В сказке, которую ты услышишь сейчас, действие происходит в далёкой Бразилии, «на мутной реке Амазонке». О ком же расскажет тебе эта сказка-пластинка? Об удивительных зверях, которых нет в наших северных лесах — ягуарах и броненосцах.
Гибкий, красивый ягуар чем-то похож на кошку, только намного больше её, а шкура у него золотистого цвета и покрыта чёрными пятнами. Правда, красота этого причудливого зверя не мешает ему быть злобным и опасным хищником.
«А кто такой броненосец?» — спросишь ты. Этот небольшой зверёк похож и на ежа, и на черепаху. Спина у броненосца покрыта пластинами, такими же твёрдыми, как панцирь черепахи, а его узкая мордочка и быстрые лапки напоминают ежа. Вот какие удивительные звери живут в Бразилии, «на мутной реке Амазонке»!
Звери в киплинговских забавных историях дружат и ссорятся, разговаривают и даже… сочиняют песенки. С ними происходят самые невероятные приключения. И как во всякой сказке, дружба и смекалка помогают победить жадность и злобу.
Слышишь, как поёт далёкая река Амазонка, которую мы с тобой видели разве что на географической карте? А ведь по её берегам как раз и бродят, ползают и бегают те самые невиданные звери, о которых мы только что говорили. Хочешь туда — в Бразилию, «к далёким берегам»? Спеши, сказка уже начинается!..»
И. Пучкина

Инсценировка А. Дитриха.
Музыка Г. Крылова и С. Соснина

Действующие лица и исполнители:
От автора — Р. Плятт
Ёж — А. Грибов
Черепаха — А. Георгиевская
Ягуариха — В. Орлова
Ягуарчик — А. Баранцев

Инструментальный ансамбль
Поёт В. Абдулов







Просмотров: 968   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Исполнитель: неизвестен
Плятт Ростислав, Грибов Алексей, Георгиевская Анастасия, Орлова Вера, Баранцев Анатолий
Всего проголосовало: 0

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцы озвучил исполнитель:
Плятт Ростислав, Грибов Алексей, Георгиевская Анастасия, Орлова Вера, Баранцев Анатолий
Поделится новостью Киплинг Редьярд - Откуда на Земле появились черепахи. Откуда взялись броненосцыв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.