Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Вампилов Александр - Прошлым летом в Чулимске слушать онлайн

Вампилов Александр - Прошлым летом в Чулимске Прошлым летом в Чулимске


Год выпуска: 1978
Автор: Александр Вампилов
Исполнитель: Спектакль Театра имени Ермоловой
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 148кбит 44,1кГц

Описание: «Прошлым летом в Чулимске» - последняя пьеса Александра Вампилова. Пьеса эта, внутренняя связь которой с драматургией Чехова совершенно очевидна, поражает глубокой жизненной достоверностью, знанием человеческого сердца, стремлением показать духовный мир нашего современника, богатство его души, силу и благородство его чувств.
Валентина любит следователя Шаманова. Любит тайно, страстно, самозабвенно. Ради любви к нему она остается в таежной глуши, и, страдая, наблюдает, как «механически» и устало растрачивает свои силы любимый ею человек. В минуту отчаяния, отыскивая выход из мучительной внутренней борьбы с самим собой, человек решается на крайности. Такой минутой в жизни Валентины становится ее встреча с влюбленным в нее Пашкой Хороших. Драма Валентины соединяется с драмой других людей: матери Пашки, Анны, не дождавшейся возвращения с фронта любимого человека; Кашкиной, понимающей, что для Шаманова она чужая: самого Шаманова, пытающегося случайной связью заглушить душевную боль. Образ следователя Шаманова весьма примечательное явление пьесы. В начале своего пути, он активно вмешивался в жизнь и потерпел поражение, которое потрясло его. Он отказался от карьеры, благополучия и погрузился в какой-то «нелепый сон» в глуши Чулимска. Встреча с Валентиной, ее любовь и чистота вернули ему веру в добро, красоту и разумность мира. Очень разные, хотя и близкие друг другу особой внутренней силой, эти два новых героя обладают характерами сложными, незаурядными, способными сжигать в себе все наносное и случайное. Действие пьесы происходит в течение одного дня. Но как много событий, как много людей «хороших и разных» проходит перед нами за эти короткие сутки. Но главное-в этот единственный день перед нами проходит неподдельная драма человеческого сердца, драма, как бы невидимая, не бросающаяся в глаза, не выставляющая себя напоказ, а потому и подлинная. Лирическая направленность пьесы, воплощенная в Валентине с ее тягой к чистоте и гармонии мира, определяет всю атмосферу пьесы.

Доп. информация:
Спектакль Театра имени Ермоловой 1978 г.
Премьера — 3 января 1974 г.
Постановка — Владимир Андреев
Режиссер — Фаина Веригина
Художник — А. Окунь
Композитор — Юрий Саульский

Действующие лица и исполнители:
Шаманов — Станислав Любшин
Пашка — Борис Быстров
Помигалов — Николай Макеев
Дергачев — Юрий Волков
Мечеткин — Юрий Медведев
Еремеев — Герман Энтин
Валентина — Татьяна Шумова
Кашкина — Наталья Архангельская
Татьяна — Говорова
Хороших — Иветта Киселева

Время 2ч 07мин 30с







Просмотров: 1392   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Вампилов Александр - Прошлым летом в Чулимске озвучил исполнитель:
Любшин Станислав, Быстров Борис, Макеев Николай, Волков Юрий, Медведев Юрий, Энтин Герман, Шумова Татьяна, Архангельская Наталья, Говорова Мария, Киселева Иветта
Поделится новостью Вампилов Александр - Прошлым летом в Чулимскев социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.