Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктон

Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктон
  -  1
Время: 07:07:50
Битрейт: 96 кбит/с
Исполнитель: Гуреев Савелий

Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктон слушать онлайн

Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктон Разборки по-андейски (Катавасия в Анденнах). Сколопендр и планктон

Год выпуска: 2007 г.
Фамилия автора: Виан
Имя автора: Борис
Исполнитель: Савелий Гуреев
Издательство: Вира-М
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 07:07:50

Описание: Повесть "Разборки по-андейски" ("Катавасия в Анденнах") является второй работой автора на поприще авангардной художественной литературы. Главный герой - Майор. В "Разборках по-андейски" сам Борис разделяется на Антиоха де Тамбретамбра, Барона Визи (Барона д'Элда в русском варианте) и полицейского Бризавьона (Самолетогона; последние два имени - анаграммы Бориса Виана). Роман изобилует остроумными каламбурами, сногсшибательными приключениями в лучших традициях детективного романа, эротическими изысками и вообще всякими забавными невозможностями.
Первый опубликованный роман писателя «Сколопендр и планктон» безусловно принадлежит к числу наиболее остроумных произведений современной литературы.

Отзывы читателей:

"Сколопендр и Планктон" стал для меня первым шагом в мир Бориса Виана. Я буквально проглотила этот роман за восьмичасовое путешествие в поезде. Погрузившись в мир напитков из бензина с мартини, танцев, где девушек раскручивают так, что они врезаются в стены, мужчин, которые любят неумеренно и не стесняясь в выражениях, где все катаются на "какдилллаках", а Полковник ради любви покоряет бюрократическую машину.
Когда ты только пробуешь роман на вкус, он кажется слегка странным: то, пересолит автор, то, пересластит, то добавит чего-то такого, чему и название подобрать сложно. Но, с каждой страницей, экзотика многообразия оттенков захватывает так, что реальный мир кажется уж очень блеклым.
Также, поразило мастерское изображение абсурдной бюрократии, в которой, как в киселе, плавают мухи-людишки.
А финал - буквально "взрывно-фееричен!")
Разборки по-андейски
Согласно описанию, эта книга является второй работой автора на поприще авангардной художественной литературы (имеется ввиду хронология написания, поскольку издана "катавасия" была значительно позже, а именно: в 1966 году). Как говорится, первый блин - комом, а первые произведения писателя - это всегда некие пробы пера, эксперименты с жанрами, словами, стилями и прочие усилия, направленные, в конечном счёте, на поиск своей неповторимой, узнаваемой манеры письма. Тут мы видим все эти ухищрения, игры со словами, манипулирования со смыслами и оттенками эмоциональных окрасок - всё то, что позднее, даст нам того Виана, который любим и почитаем своими поклонниками. Сохранить тут последовательность мыслей и устойчивость впечатлений, достаточно непростая задача, как мне показалось. Вообще, об этой книге, как боевой литературной единице, довольно сложно что-то путное высказать (впрочем, как почти обо всех творениях Б.В.), ибо книга сия - чистейшей воды абсурд и фарс, без какого либо чётко обозначенного начала и конца. В то же время - это не так называемый "поток сознания", большая часть книги - совершенно сюрреалистический, фантасмагорический, но action (все куда-то бегут, чего-то делают).
Не могу сказать, что данное произведение мне прям уж таки понравилось, но было интересно почитать то, с чего начинал Борис, ведь по моим подсчётам на момент написания книги - ему было немногим больше двадцати лет, а во время написания - шла вторая мировая война! Тем, кто возымеет любопытство ознакомиться, хочу ещё сделать одно предупреждение: иногда автор употребляет не совсем приличные ситуации и обороты, так, что неженки - не бухайтесь в обморок от неожиданности, нашатырь держите наготове.
Ухахатывался при чтении этой удивительной книги удивительного писателя. Такой язык редко встретишь.








Просмотров: 2082   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктон озвучил исполнитель:
Гуреев Савелий
Поделится новостью Виан Борис - Разборки по-андейски. Сколопендр и планктонв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.