Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Симашко Морис - Гу-га

Симашко Морис - Гу-га
  -  2
Жанр: Проза
Время: 07:16:36
Битрейт: 96

Симашко Морис - Гу-га слушать онлайн

Симашко Морис - Гу-га Гу-га


Год выпуска: 2009
Автор: Морис Симашко
Исполнитель: Александр Андрианов
Издательство: "нигде не купишь"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96
Продолжительность: 07:16:36

Описание: Морис Давидович Симашко родился в семье родителей-интернационалистов, одесского еврея и поволжской немки, в День Парижской Коммуны. Поэтому и получил французское имя Морис. Его отец работал бактериологом на Украине, был арестован в 1937 году, но быстро отпущен и позже стал первым директором Казахского института микробиологии в Алма-Ате. Морис служил в армии в годы войны на туркменско-иранской границе рядом с древним городом Мерв (Мары), что позже отразилось на его литературных пристрастиях. Когда он начал писать, то взял себе псевдоним, перевернув свою фамилию. После войны окончил Одесский учительский институт (1946) и заочное отделение факультета журналистики Казахского университета им. Кирова (1950). Работал школьным учителем, собкором ТАСС, «Советской культуры», «Учительской газеты», работал в журнале «Простор» и Союзе писателей Казахстана, руководил казахским Пен-клубом. Стал видным казахстанским писателем, переводчиком с казахского языка. Особенно известен историческими романами о Средней Азии.
В 1999 году в возрасте 75 лет эмигрировал в Израиль, к дочери. Там через год и умер, похоронен казахским посольством на кладбище в Нетанье, курорт к северу от Тель-Авива.

Произведения переведены более чем на сорок языков.
Исторический цикл «Повести Красных и Чёрных Песков» («Искушение Фраги» (1965), «Емшан» (1966) и др.), повесть «Гу-га» (1990) (о штрафных ротах), романы «Маздак» (1971), «Искупление дабира» (1979), «Комиссар Джангильдин» (1978), «Колокол» (1982), «Семирамида» (1988) (о Екатерине II).

Автор сценария кинофильмов «Случай в Даш-Кале» (1963), «В Черных Песках» (1972), «Фраги — разлученный со счастьем» (1984), «Султан-Бейбарс» (1989), «Гу-га» (1990).

Книга приоткрывает завесу над еще одним порождением сталинского режима - батальонами штрафников времен Великой Отечественной войны, месяц службы в которых приравнивался к десяти годам тюрьмы. "Гу-га" - книга о тех, кто, проливая свою кровь, ежедневно рискуя собственной жизнью, расплачивался за ошибки штабных.







Просмотров: 2713   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Симашко Морис - Гу-га озвучил исполнитель:
Андрианов Александр
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.