Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Чапек Карел - Сказка о почтальоне слушать онлайн

Чапек Карел - Сказка о почтальоне Сказка о почтальоне


Год выпуска: 1983
Автор: К.Чапек
Исполнитель: артисты СССР
Жанр: аудиосказка
Издательство: Мелодия
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 29:53
Описание: Музыка Н. Пейко

Инсценировка Н. Львовой
Действующие лица и исполнители:

От автора — З. Гердт
Кольбаба — Л. Пирогова
1-й домовой — Э. Кириллова
2-й домовой — Ю. Юльская
3-й домовой — Г. Вицин
Посетитель — Ф. Иванов
Хозяин — Г. Румянцев
Франтик — В. Заливин
Марженка — М. Корабельникова

Доп. информация: Сегодня ты побываешь в удивительном краю легенд и преданий, созданном фантазией замечательного чешского писателя Карела Чапека (1890—1938).

Когда он был еще маленьким мальчиком, бабушка рассказывала ему много сказок. Там были и русалки, и водяные. Каких только историй не случалось с ними! И маленький Карел заслушивался мудрыми народными сказками. А чешский народ создал очень много сказок — причудливых, забавных, насмешливых и очень добрых.

Но не только сказки слушал маленький Карел, сын врача. В приемной отцовского кабинета собирался самый разный народ: богатые и бедные, молодые и старые. Может быть, из разговоров пациентов Чапек кое-что запомнил, запомнил на всю жизнь?..

Иногда отец брал его с собой на рудники, куда он ходил лечить заболевших рабочих и их детей. С детства будущий писатель учился понимать, о чем мечтают, как представляют себе справедливость, красоту и счастье его соотечественники.

Когда он вырос и стал заниматься очень трудной наукой — философией, побывал в разных городах и странах, начал писать романы, повести, рассказы и очерки, то стал бороться за то, чтобы не только богатым было хорошо и свободно жить на родной земле. И тут-то вспомнились Карелу Чапеку те удивительные, трогательные и мудрые предания, что слышал он в детстве. А так как писатель очень любил детей, то ему захотелось написать для них много-много новых сказок. Так появились на свет его знаменитые «веселые истории и сказки».

В чапековских сказках «призраки и прочие сказочные создания» болтают между собой о стародавних временах и рассказывают необыкновенные истории, когда было на земле, например, собачье царство, а птицы вовсе не умели летать и бегали по земле, и никто этому не удивлялся...

Мудрый, насмешливый и очень добрый человек создал и «Бродяжью», и «Большую докторскую», и «Разбойничью», и «Почтальонскую» сказки. Речь в них идет о самых небывалых вещах... Раскроем «Сказку о почтальоне». Ну, как, например, можно прочесть запечатанное письмо, да еще и доставить его по назначению, когда на конверте нет ни адреса, ни фамилии?

Но самое главное в его чудесных историях не придумано. Оно существует и будет существовать всегда: это доброта и вера в справедливость, в то, что ничего на свете не делается «просто так», без желания хороших людей помочь друг другу... пусть такое желание часто требует от человека всех его сил и времени, а иногда даже отказа от самого для себя нужного.

Когда ты подрастешь, станешь взрослым, прочти романы, рассказы и пьесы Карела Чапека. Они помогут тебе понять, как много нужно, чтобы иметь право называться добрым, умным, справедливым — настоящим человеком.





Просмотров: 4494   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Чапек Карел - Сказка о почтальоне озвучил исполнитель:
Гердт Зиновий, Пирогов Леонид, Кириллова Эсфирь, Юльская Юлия, Вицин Георгий, Иванов Ф., Румянцев Георгий, Заливин Валерий, Корабельникова Маргарита
Поделится новостью Чапек Карел - Сказка о почтальонев социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.