Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Лимонов Эдуард - Это я - Эдичка

Лимонов Эдуард - Это я - Эдичка
  -  1
Жанр: Проза
Время: 11:58:44
Битрейт: 224 kbps
Исполнитель: Цветков Алексей

Лимонов Эдуард - Это я - Эдичка слушать онлайн

Лимонов Эдуард - Это я - Эдичка Это я - Эдичка

Год выпуска: 2020
Автор: Лимонов Эдуард Вениаминович
Исполнитель: Цветков Алексей
Жанр: современная литература
Прочитано по изданию: 1991, Глагол, Москва
Тип издания: аудиокнига своими руками
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 224 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Продолжительность: 11:58:44

Описание:

Роман Э.Лимонова "Это я, Эдичка!" демонстрирует попытку создания "героя нашего времени на Западе". В то же время главного персонажа - не стоит полностью отождествлять с автором. И хотя имя писателя фигурирует в качестве рассказчика на страницах повествования, это все же "вымышленная проекция" изгнанника, очутившегося не по своей воле в Нью-Йорке. Его "ершистые пролетарские" манеры, состоящие из табуированной лексики, плебейских привычек и алкоголя становятся визитной карточкой неудачника, в прошлом советского журналиста, наблюдающего буржуазный рай "изнутри". Маленькие истории "маленьких людей", которые волей судьбы оставив родину, теперь живут на чужбине и досыта хлебают "воздух свободы", задыхаясь одновременно от неприкаянности и ностальгии по прошлой жизни заслуживают внимания.
На своем месте в тексте наблюдательность, психоаналитические комментарии, знание модных авторов, поэтов, художников, определенный опыт жизни, что делегируются главному герою, ведущему рассказ, незаурядным повествователем. Все это вызывает интерес, эмоции и респект со стороны читателей. И еще, у Эдди есть куртуазная "история" непростых отношений с его идеалом, его музой Еленой. Однако, "сокровище", придающее глубинный смысл существованию главного героя, становится и его болью, и его страстью, и его мучительным унижением. Драма имеет экзотическое продолжение, которое до сих пор вызывает споры.
В целом роман " Это Я.." - вызов, упрек, разочарование и недвусмысленный приговор рекламному "мифу о Западе", бытующему в сознании советских людей. Наличие откровенности, унылых бытовых подробностей жизни, неприкаянность, пугающий натурализм и крупный план интимных сцен должны были вызвать определенный негативный эффект у читателя, наконец-то дать ему подсмотреть закулисье "манящего фасада" и заставить вздрогнуть от отвращения. Напоследок, напрашивается иронический вывод в духе Чуковского: "Не ходите, дети, в Америку гулять!" А сам роман Лимонова уже стал классикой.


Просмотров: 1099   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Лимонов Эдуард - Это я - Эдичка озвучил исполнитель:
Цветков Алексей
Поделится новостью Лимонов Эдуард - Это я - Эдичкав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.