Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гоголь Николай - Петербургские повести

Гоголь Николай - Петербургские повести
  -  0
Время: 04:14:06
Битрейт: 112-128 kbps
Исполнитель: Закурин Митика

Гоголь Николай - Петербургские повести слушать онлайн

Гоголь Николай - Петербургские повести Петербургские повести

Год выпуска: 2020
Автор: Гоголь Николай
Исполнитель: Митика Закурин
Жанр: повесть, русская классика
Тип издания: аудиокнига своими руками
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 112-128 kbps
Вид битрейта: переменный битрейт (VBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (стерео): 2
Музыкальное сопровождение: в паузах, фоновое
Продолжительность: 04:14:06

Описание:

«Петербу́ргские по́вести» — общее название ряда повестей, написанных Николаем Васильевичем Гоголем, и название сборника, из них составленного, объединены общим местом действия — Санкт-Петербургом 1830—1840-х годов. Во всех повестях рассматривается проблема «маленького человека».
В каждой петербургской повести главным действующим лицом является чиновник или художник, и есть кто-то один, кто ощущает себя исключённым из общей нормы, пропадает и гибнет.

В раздаче:

Записки сумасшедшего (1834 год)
Судьба повести Николая Васильевича Гоголя «Записки сумасшедшего» не самая простая. Несколько лет писатель вынашивал идею о безумном герое и обдумывал сюжетные детали. Во время работы над произведением постоянно вносил правки. Даже первичное название «Клочки из записок сумасшедшего», с которым повесть впервые увидела свет в 1835 году, позже было автором изменено.
Не обошлось и без цензуры, которая требовала убрать или более корректно переписать целые абзацы. Гоголь жаловался в своих письмах Пушкину:
"Я должен ограничиться выкидкою лучших мест. Но, невзирая на вмешательство цензоров, повесть получилась".
Несмотря на комедийный сюжет, замешанный на юморе и сарказме, писатель разыграл настоящую трагедию, где неудовлетворенность собственной жизнью доводит главного героя до безумия. На примере своего персонажа Гоголь, словно через призму, искажающую реальную картинку, смотрит на общество, в котором не каждый может раскрыться и проявить себя. Жестокая действительность сводит главного героя с ума.

Портрет (1842 год)
По сути - фантастическая притча с сильным романтическим началом, повествующая о судьбе молодого, "сознательно бедного" художника, который отказывается выполнять светские заказы ради служения высокому искусству, и о том, как меняется его жизнь после покупки жутковатого портрета неизвестного и таинственного старика.
Замешанная на борьбе добра и зла повесть предстала на суд широкой публики заранее сформулированным в русской литературе вопросом: каковы отношения денег и вдохновения, и без чего человеку живется хуже - без материальных благ или утраченного таланта.

Шинель (1843 год)
Тема "маленького человека" - одна из важнейших в русской литературе XIX века. Маленький человек осознает свое положение и мучительно переживает его, болезненно реагирует на насмешки и осуждение окружающих, но пытается сохранить свое достоинство. У него есть свой смысл жизни - мечта о покупке новой шинели. Но события складываются так, что маленький человек терпит поражение и в самом главном: долгожданную и выстраданную шинель воруют в первый же день. Маленький человек вырастает до подлинно трагического образа, вызывающего глубокое сострадание автора и читателя.




Просмотров: 227   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Гоголь Николай - Петербургские повести озвучил исполнитель:
Закурин Митика
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.