Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданиях

Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданиях
  -  0
Время: 09 часов 22 минут
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Ерисанова Ирина

Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданиях слушать онлайн

Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданиях Цветы в легендах и преданиях

Год выпуска: 2007
Автор: Золотницкий Николай Федорович
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: Научно-популярная библиотека
Издательство: Нигде не купишь
Язык: русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Николай Федорович Золотницкий
Россия, 1851 - 1920
Николай Федорович Золотницкий родился в 1851 году в городе Брест-Литовске (ныне - Брест). Учился в Дрезденской гимназии, по возвращении в 1866 году в Россию окончил 5-ю московскую гимназию, затем математический факультет Московского университета. Прекрасно знал многие иностранные языки. С 1875 года - на \"государственной службе\", в течение многих лет преподавал в лицее. Золотницкий с детства увлекался наблюдениями над миром растений и животных, благодаря этому своему увлечению он и прославился. Николай Золотницкий стал одним из выдающихся популяризаторов естественных наук, прежде всего - ботаники, цветоводства и аквариумистики. Его статьи печатались в журналах \"Нива\", \"Родник\", \"Любитель природы\", \"Сад и огород\", \"Естествознание и география\", в газетах \"Московские ведомости\", \"Русские ведомости\", \"Современные известия\". Наибольшая часть печатных трудов Золотницкого посвящена вопросу об устройстве аквариумов и террариумов; он организовал ряд выставок акклиматизации и аквариумов. Широкое международное признание получило его капитальное руководство \"Аквариум любителя\", которая была отмечена золотыми медалями в Москве и Киеве и почетной медалью в Париже. Он также опубликовал в 1888 году книгу \"Детский аквариум\". По инициативе Н.Ф. Золотницкого было создано Московское общество любителей аквариума и комнатных растений, работа в котором стала главным делом жизни популяризатора-естествоиспытателя. На заседаниях Общества делали сообщения крупнейшие ботаники и зоологи Москвы, среди его членов были профессора Д.Н. Кайгородов и Л.П. Сабанеев, главный садовник ботанического сада МГУ Г.Г. Треспе, почетным членом был избран известный всей Москве писатель В.А. Гиляровский. Н.Ф. Золотницкий также интересовался и вопросами интродукции и акклиматизации растений в России, принимал участие в работах Акклиматизационного ботанико-зоологического съезда, в организации общественного аквариума в столице. Внимание Золотницкого привлекала и история садовых и овощных растений, их роль в материальной культуре разных стран и народов. В 1911 году вышла книга \"Наши садовые цветы, овощи и плоды. Их история, роль в жизни и верованиях разных народов и родина\", а через три года - книга \"Цветы в легендах и преданиях\". После революции Николай Золотницкий работал в Народном комиссариате просвещения, у него вышли книги \"В мире пресных вод\", \"Практические прогулки с учениками в лес\", \"Живая природа в школе\", \"Из сказок природы\". Умер Н.Ф. Золотницкий в 1920 году в Москве.
Анонс к аудиокниге:
Цветы издавна играли немаловажную роль в жизни всех народов - в войнах и на пиршествах, в обрядах рождения и погребения, служили для украшения алтарей, являлись охранителями домашнего очага и т.д. С ними связано множество легенд и исторических преданий.

Длительность: 09 часов 22 минут


Просмотров: 319   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданиях озвучил исполнитель:
Ерисанова Ирина
Поделится новостью Золотницкий Николай - Цветы в легендах и преданияхв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.