Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Эйдельман Натан - Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина

Эйдельман Натан - Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина
  -  0
Жанр: История
Время: 14:10:15
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Леонов Андрей

Эйдельман Натан - Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина слушать онлайн

Эйдельман Натан - Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина

Год выпуска: 2018
Фамилия автора: Эйдельман
Имя автора: Натан
Исполнитель: Леонов Андрей
Жанр: История, Исторические науки
Тип издания: нигде не купишь
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 14:10:15

Описание: Книга известнейшего писателя, публициста, литературоведа Н. Я. Эйдельмана посвящена главному труду Н. М. Карамзина - "Истории государства Российского".
В начале XIX века Россия стояла перед настоятельной необходимостью широких преобразований в жизни государства. "Республиканец в душе и верный подданный царя русского", как писал о себе Карамзин, предложил собственную концепцию преобразований, основанную на идеалах просвещения и развития гражданского самосознания русского общества. Фундаментом этой концепции стала "История государства Российского", работу над которой Карамзин начал в 1803 году и продолжал до 1826 года, до последних дней своей жизни.
Карамзин разыскивал древние летописи, исследовал, сопоставлял, критически оценивал тысячи свидетельств и документов - отечественных, западноевропейских, византийских, арабских… Поскольку свой труд Карамзин создавал, не только всматриваясь в даль тысячелетнего прошлого, но с постоянной оглядкой на Россию своего времени и с мыслью о будущем страны, многие страницы "Истории" для его современников были, по выражению Пушкина, "как свежая газета".
В книге Н. Я. Эйдельмана с чрезвычайной наглядностью показана беспощадная борьба мнений, смертельные споры, закипевшие вокруг карамзинской "Истории", ставшей одним из главных событий в тогдашней словесности, историографии, и в итоге - во всей политической жизни.
Яркий политический темперамент - важнейшая черта Карамзина-историка.
В обширном приложении к настоящему изданию опубликованы малоизвестные политические манифесты Карамзина - "Записка о древней и новой России в ее политическом и гражданском отношениях", "Мнение русского гражданина", а также написанный по просьбе Николая I проект манифеста о его вступлении на престол.


Просмотров: 594   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Эйдельман Натан - Последний летописец, или Две жизни Николая Карамзина озвучил исполнитель:
Леонов Андрей
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.