Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Савинков Борис - Борьба с большевиками

Савинков Борис - Борьба с большевиками
  -  0
Время: 01:48:07
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Терновский Евгений

Савинков Борис - Борьба с большевиками слушать онлайн

Савинков Борис - Борьба с большевиками Борьба с большевиками

Год выпуска: 2014 г.
Фамилия автора: Савинков
Имя автора: Борис
Исполнитель: Терновский Евгений
Жанр: Биографии и Мемуары
Прочитано по изданию: М., Книга, 1990 г.
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all
Обложка: Вася с Марса
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 01:48:07

Описание: Борис Савинков – одна из самых крупных, но, пожалуй, политически да и психологически одна из самых “сложных” фигур эпохи русской революции и гражданской войны. Отчасти, может быть, поэтому ему не повезло в исследовательской литературе: до недавнего времени он более известен как герой беллетристики и фильмов или персонаж политической публицистики, трактующей его как “артиста авантюры”.
Савинков Борис Викторович (1879, Харьков - 1925, Москва) – один из лидеров партии эсеров. Родился в семье либерально настроенного судьи. Старший брат Савинкова погиб в якутской ссылке. После окончания гимназии Савинков поступил в Петербургский университет, но за участие в студенческом движении был исключен. С 1898 входил в социал-демократическую группу. В 1901 был арестован и сослан в Вологду. В 1903 совершил побег. В Женеве вступил в Боевую организацию эсеров и успешно участвовал в громких террористических актах, среди которых убийство В.К. Плеве, великого князя Сергея Александровича. Являлся заместителем Е.Ф. Азефа, а после его разоблачения возглавил Боевую организацию. Арестованный в 1906, был приговорен военным судом к повешению, но бежал в Румынию. Талантливый литератор, Савинков (литературный псевдоним В. Ропшин) в эмиграции стал автором «Воспоминаний террориста», «Коня бледного», романа «То, чего не было». В 1911 перебрался во Францию. С начала первой мировой войны был военным корреспондентом, служа добровольцем во французской армии. После Февральской революции 1917 вернулся в Россию и был сторонником ведения войны до победного конца, служил комиссаром Временного правительства на Юго-Западном фронте, товарищем военного министра, выступая за суровую борьбу «с разлагающими армию элементами вроде так называемых большевистских течений и большевиков». Безуспешно способствовал созданию общей платформы между Л. Г. Корниловым и А.Ф. Керенским. В сентябре 1917 не счел нужным давать объяснения своей деятельности ЦК, по словам Савинков, не имеющему ныне «ни морального, ни политического авторитета», и был исключен из партии эсеров. Во время Октябрьской революции неудачно пытался освободить Зимний дворец. Являлся одним из создателей Добровольческой армии на Дону. В 1918 в Москве организовал с целью свержения Советской власти «Союз защиты родины и свободы», который был разгромлен. Потерпели поражение подготовленные Савинковым мятежи в Ярославле, Рыбинске, Муроме. Н.Д. Авксентьев направил Савинкова с военной миссией во Францию. Там Савинков продолжил активную борьбу с большевистским режимом. В 1920 в Польше готовил вооруженные отряды для рейдов на советскую территорию. Издавал газету «За свободу», но все более разочаровывался в «белом деле», что отразилось в его повести «Конь вороной». В 1924 был арестован после нелегального перехода советской границы. На суде и печатно заявил о своем признании Советской власти. Был приговорен к расстрелу, но по ходатайству суда Президиум ЦИК СССР смягчил наказание до 10 лет заключения. Покончил с собой, выбросившись из окна в здании ВЧК. По версии Солженицына был убит властями.
Воспоминания Савинкова печатаются в сокращении по его книге "Борьба с большевиками", Варшава, 1920 год


Просмотров: 569   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Савинков Борис - Борьба с большевиками озвучил исполнитель:
Терновский Евгений
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.