Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Толстой Сергей - Осужденный жить

Толстой Сергей - Осужденный жить
  -  2
Время: 26:11:43
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Ерисанова Ирина

Толстой Сергей - Осужденный жить слушать онлайн

Толстой Сергей - Осужденный жить Осуждённый жить

Год выпуска: 2013 г.
Фамилия автора: Толстой
Имя автора: Сергей
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: Автобиографическая повесть
Прочитано по изданию: М. Международная программа образования, 1998
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: knigofil
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 26:11:43

Описание:

Имя Сергея Николаевича Толстого (1908–1977) вошло в русскую литературу в 1992 году вместе с первой публикацией романа «Осужденный жить» (второй части) в журнале «Новый мир». С тех пор в течение шести лет более десятка литературно-художественных журналов печатали главные произведения писателя. А с 1998 года попечением Н.И. Толстой (невестки писателя) начинает выходить первое Собрание его сочинений.

Сергей Николаевич — четвертый Толстой — вернулся к читателю как поэт и драматург, философ и переводчик. И тут же стало ясно, что перед нами один из последних «старого покроя» классиков русской и мировой литературы.

Его роман «Осужденный жить» произвел на читателей столь же сильное впечатление, как когда-то публикация «Побежденных» И.Головкиной-Корсаковой. Да и толстовский роман написан с тем же, что у Головкиной, отношением: «Погибла Россия!», погиб ее уклад жизни, что-то жуткое и непонятное, варварское и грубое ворвалось в русскую жизнь вместе с революцией 1917 года. Как Головкина называла свой роман «Лебединой песней», так и роман Сергея Николаевича можно назвать в точности так же. Он тоже говорит о смене эпох, но говорит не громко — а через гибель отца и матери, расстрелянных без суда, о мытарствах и детских страданиях, о сомнениях в самых основах бытия и даже в Боге как Источнике добра и блага. Морально-нравственные нормы укоренялись в сознании детей, и потом, благодаря крепкой закваске, поддерживали во всей жизненных испытаниях. Иначе как бы смог выдержать автор расстрел отца во время красного террора и матери, добровольно разделившей его участь, а позже — братьев-офицеров, пережить смерть сестры, воспитавшей его, смириться с невозможностью при жизни реализовать себя в творчестве?


Просмотров: 772   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Толстой Сергей - Осужденный жить озвучил исполнитель:
Ерисанова Ирина
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.