Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Митфорд Нэнси - В поисках любви

Митфорд Нэнси - В поисках любви
  -  0
Время: 9:43:55
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Телегина Татьяна

Митфорд Нэнси - В поисках любви слушать онлайн

Митфорд Нэнси - В поисках любви Митфорд Нэнси - В поисках любви

Автор: Митфорд Нэнси
Название: В поисках любви
Исполнитель: Телегина Татьяна
Качество: mp3, 128 kbps
Длительность: 9:43:55 часов

Цитата :

Героиня умирает счастливой
У искреннего сердца тепла хватает на всех
Начавшаяся весна настраивает на мифический лад. Хочется думать о чем-нибудь легком, хочется улыбаться безотчетно и видеть улыбки на лицах встречных, хочется читать только о любви, не обращая внимания на возраст. И надо же, как кстати — роман «В поисках любви» Нэнси Митфорд. Английская литература и французское кино относятся к числу любимых моих увлечений. Так что удовольствие от книги, безусловно, должна получить.

Нэнси Митфорд родилась в 1904 году в Лондоне, в аристократической семье. Барон Риздейл, ее отец, большой оригинал, обучал детей дома, в своем сельском поместье. Обучение сводилось, в основном, к верховой езде и французскому языку. Как и полагается английской леди, Нэнси вышла замуж за сына дипломата, очень важного человека. Однако независимость характера и свобода души, к которым она была приучена с детства, заставили ее прервать скучный и не приносящий никакой радости брак. Она переезжает во Францию, где и остается до конца жизни в 1973 году. Хотя писать Нэнси начала еще живя в Англии (первый ее роман вышел в 1931 г.), настоящий успех писательница узнала после опубликования в 1945 году романа «В поисках любви».

Книга написана по личным воспоминаниям. Видимо, поэтому она так пронзительно искренна и так «хватает за сердце». Легкая ирония в описании персонажей не может скрыть любви автора к своим героям.

Детство Линды и Фании, от имени которой ведется рассказ, проходит в атмосфере английского поместья (так хорошо знакомой тем, кто читал Джейн Остин). С большим юмором описаны и стачивающий пару за парой зубные протезы отец Мэтью Алконли, и легковесная Скакалка, мать Фании, и не теряющая обладания ни при каких обстоятельствах тетя Сэйди. Дети, выросшие и вылетевшие из семейного гнезда, всегда будут скучать «по толчее в доме, по оживленной сумятице, по нескончаемой бесцельной болтовне». В этой внешне безалаберной атмосфере тем не менее в детские души вкладываются незыблемые нравственные правила, которые не позволят им впоследствии накричать на прислугу (ведь она ниже по положению и не может ответить), предать друга, оставить в беде человека, покинуть родину в трудный час, отправившись в безопасную Америку (как это делает важный муж Линды Тони).

Дети часто делят людей на наших и не наших, красных и белых, немцев и русских и т. д. Герои романа делят людей на достов (от достопочтенный, то бишь достойный) и не достов. Жизнь — длинна, событийна. Она представляет человеку множество возможностей проявить себя, когда так легко смалодушничать, оправдывая поступок высшими интересами. Основная задача детей семейства Алконли — проявить себя настоящими достами. Такой всегда остается Линда, центральная героиня романа. Она мечтательна, сумасбродна, непрактична и легкомысленна. Она совершает непростительные просчеты, бросая нелюбимого, но перспективного мужа, влюбляется в заправского Дон Жуана, даже не скрывающего этого. Она не покидает Лондон во время бомбежек, т. к. ждет письма или звонка от любимого человека. Она не умеет ценить и копить деньги, поэтому в черный день остается без гроша. Линда легко и, на первый взгляд, беззаботно идет по жизни в поисках любви. Но она искренне, без остатка отдает свое сердце. Поэтому именно ее так нежно и верно любят все остальные герои книги — братья и сестры, отец и мать, смешной ипохондрик Дэви и проницательный и все на свете понимающий лорд Мерлин, да и все остальные люди, встречающиеся на ее пути. Поэтому, как пишет автор, «когда она умерла, рожая ребенка от любимого человека, совершенно счастливая и почти не мучаясь, для нас в Алконли ушла невозместимая радость».

Да, роман заканчивается смертью главной героини. Но эта смерть не омрачает той нежности, того душевного тепла, того света, которые остаются от романа. И в весенней палитре добавилась одна легкая пастельная краска, которая украсила мир.

Галина РУБЦОВА, библиотекарь.
12.03.05






Просмотров: 514   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Митфорд Нэнси - В поисках любви озвучил исполнитель:
Телегина Татьяна
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.