Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины

Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины
  -  0
Жанр: Мемуары
Время: 7 часов 23 минут
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Литвинова Наталия

Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины слушать онлайн

Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины

Год выпуска: 2010
Автор: Александра Толстая
Исполнитель: Наталия Литвинова
Жанр: Мемуары
Тип: аудиокнига
Издательство: Нигде не купишь
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Длительность: 7 часов 23 минут

Описание:

"В записках фрейлины «Печальный детектив из моей жизни», в которых А.А. Толстая посвящает читателей в дворцовые тайны периода 1868-1883 годов, отчетливо просматривается «неудовольство» фрейлины поведением государя, Александра II, вступившего в тайную связь с княгиней Долгорукой, которая была моложе его на 29 лет.

Коронованная Государыня Мария Александровна, обожаемая всеми придворными, пытаясь скрывать свою осведомленность об этих отношениях, терпеливо сносила страстную увлеченность мужа Долгорукой. Все это на протяжении тринадцати лет подрывало ее здоровье, расстраивало духовные силы.

А.А. Толстая в нарушении естественных отношений в царской семье видела большой грех, отступление от Божественных норм жизни. «Преступная связь Императора открыла эпоху покушений на его жизнь», – писала фрейлина, – и потому Императрица все шесть покушений на Императора восприняла обреченно, считала попытки народников, покушавшихся на жизнь ее мужа, проявлением Господнего наказания за его неправедную жизнь21.

А.А. Толстая, выросшая вместе с императором, снискавшая его расположение, осуждала государя за его поведение: «Монарх и отец семейства не имеет права перед лицом Израиля проявлять обывательскую снисходительность, – и кто ее вызывает и пользуется ею, вероятно, ответят за это в один прекрасный день» 22. Фрейлина стояла на твердых патриархальных устоях по отношению к семье и не принимала никаких компромиссных вариантов.

Как известно, после смерти Императрицы Александр II вступил со своей фавориткой в морганатический брак, признал всех их троих детей своими. По этому поводу А.А.Толстая писала: «Царь, женившись на Долгорукой, не увидел ни жестокости своего эгоизма по отношению к законной семье, ни падение своего авторитета, ни длинной и тяжелой цепи бесконечных конфликтов». Мало того, А.А.Толстая считала, что причиной разрушения семьи Великих князей Константина и Николая, братьев Александра II, стал его "неблаговидный.пример. Связь с танцовщицами оказалась для них важнее, чем сохранение семьи, где они долго были добропорядочными мужьями и отцами."







Просмотров: 432   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлины озвучил исполнитель:
Литвинова Наталия
Поделится новостью Толстая Александра - Печальный эпизод из моей жизни при Дворе. Записки фрейлиныв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.