Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Галич Александр - У микрофона Александр Галич

Галич Александр - У микрофона Александр Галич
  -  2
Время: 1:29:30
Битрейт: 128
Исполнитель: Галич Александр

Галич Александр - У микрофона Александр Галич слушать онлайн

Галич Александр - У микрофона Александр Галич У микрофона Александр Галич

Год выпуска: 1990
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Продолжительность: 1:29:30

Описание: Галич Александр Аркадьевич (1918 - 1977), драматург, поэт, бард. Родился 10 октября в Екатеринославе. Окончил театральное училище и Литературный институт им М.Горького. Перед войной был актером Московской театральной студии, возглавляемой А.Арбузовым и В.Плучеком, принял участие в создании и постановке ставшего популярным спектакля "Город на заре" (1941). Во время Отечественной войны работал во фронтовом театре. В послевоенные годы написал ряд пьес: "Улица мальчиков" (1946), "Вас вызывает Таймыр" (1948, совместно с К.Исаевым), "Походный марш" ("За час до рассвета", 1957), "Пароход зовут „Орленок"" (1958) и др. Галичу принадлежат сценарии кинофильмов "Верные друзья" (совместно с К.Исаевым), "На семи ветрах" и др.
Еще более весомая слава пришла к Галичу как автору диссидентских стихов и песен. В его стихах предстает обычный советский человек со своей рядовой судьбой и непобежденной душой, они эпатировали читателя живой, просторечной лексикой и исполнялись самим автором под простенький аккомпанемент гитары: Леночка (1959), Про маляров, истопника и теорию относительности, Закон природы (обе 1962), Право на отдых (1965), Баллада о прибавочной стоимости, Красный треугольник (обе 1966), Баллада о сознательности, Вальс его Величества, или Размышления о том, как пить на троих (обе 1967), Баллада о том, как едва не сошел с ума директор антикварного магазина (1968), Отрывок из радиотелевизионного репортажа о футбольном матче (1970). Слиянием сентиментальных мотивов тюремного фольклора, печального комизма городского романса и сопротивления отмечены многие «серьезные» песни и стихи Галича, в т.ч. Облака, Ошибка (обе 1962), Гусарская песня (1966), После вечеринки, Я выбираю свободу (обе 1971). С 1968 его песни начали издаваться за границей, и Галичу были запрещены выступления
Откровенная оппозиционность, а также выступления в поддержку А.Д.Сахарова привели к исключению Галича из всех творческих союзов и к его эмиграции (1974). . В 1971 его исключают из Союза писателей. В июне 1974 получает разрешение покинуть страну, едет сначала в Норвегию, затем переезжает в Мюнхен и, наконец, поселяется в Париже.
Галич А. трагически погиб в Париже 15 декабря 1977.

"Я думаю, что из всех наших великих бардов, из всех без исключения, если говорить о поэзии, Галич безусловно на первом месте".
Андрей Макаревич на радио "Маяк"

Копия кассеты "У микрофона Александр Галич", выпущенной Радио Свобода в 1990 году, содержащей 10 выступлений А.А.Галича в передачах Радио Свобода.

Выступление первое.
О песне "Караганда"
Выступление второе.
О песне "Ошибка"
Выступление третье.
О песне "Петербургский роман"
Выступление четвертое.
Рассказ об исключении А.Галича из Союза писателей, стихи
Выступление пятое.
Памяти Бориса Пастернака
Выступление шестое.
Об Одессе, песня "Воспоминание об Одессе"
Выступление седьмое.
Обращение к маме, песня "Говорят, что где-то есть острова..."
Выступление восьмое.
Отрывок из передачи "Примечательные встречи": разговор с В.П.Некрасовым
Выступление девятое.
Годовщина присуждения А.Сахарову Нобелевской премии
Выступление десятое.
Последняя песня А.Галича "За чужую печаль..."







Просмотров: 508   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Галич Александр - У микрофона Александр Галич озвучил исполнитель:
Галич Александр
Поделится новостью Галич Александр - У микрофона Александр Галичв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.