Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Ерошенко Василий - Сердце орла

Ерошенко Василий - Сердце орла
  -  0
Время: 06 час. 53 мин.
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Кравинская Эмма

Ерошенко Василий - Сердце орла слушать онлайн

Ерошенко Василий - Сердце орла Автор: Ерошенко Василий
Название: Сердце орла
Исполнитель: Кравинская Эмма
Жанр: сборник сочинений и воспоминаний
Издательство: Нигде Не Купишь
Год издания: 2004/2010
Оцифровано: begemotb
Очищено: begemotb
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Длительность: 06 час. 53 мин.

Описание:

ЖИЗНЬ И СУДЬБА ВАСИЛИЯ ЕРОШЕНКО
(к 50-летию со дня смерти)

У него было много имен. В Японии его называли Эро-сан, в Китае - Айлосянькэ или "господин Айло". Незрячие бирманские дети обращались к нему "кокоджи" - "старший брат", а изумленные чукчи прозвали его "какомэй" - "чудо".

Неоднократно писали о том, что имя этого удивительного человека внесено в японские энциклопедии, наши журналисты много раз представляли его читателям как "классика японской детской литературы". Но мало кто на его родине знает это имя - Василий Яковлевич Ерошенко.

Причина тому - необычайная многогранность его устремлений и духовных интересов, долгие годы противоречивших провозглашаемым "единственно верными" официальным взглядам. В первые десятилетия ХХ века по многим странам прокатилась мощная волна надежд, стремлений, духовных поисков. Революции социальные - забастовки, стачки, государственные перевороты, войны - накладывались и неразрывно сливались с теми скрытыми процессами, которые современные исследователи называют духовной революцией. На формирование мировоззрения Ерошенко оказали влияние его активное участие в эсперанто-движении, изучение произведений Л.Н. Толстого, трудов П.А. Кропоткина, бахаизма, буддизма, устной традиции стран Востока.

Причина забвения - неоднократная и почти полная гибель архивов писателя, а также их сознательное уничтожение после смерти Ерошенко. Первые исследования его жизни и творчества в Советском Союзе были начаты лишь спустя пять лет после его ухода из жизни.

Причина забвения - неизбежно встающие перед исследователями языковые барьеры, которые Василий Ерошенко, казалось, так легко преодолевал при жизни. Ведь его произведения написаны на эсперанто и японском языках, переведены на китайский. А на его Родине до сих пор нет возможно более полного собрания его сказок и рассказов, нет непредвзятых переводов, свободных от многочисленных купюр и искажений…







Просмотров: 317   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Ерошенко Василий - Сердце орла озвучил исполнитель:
Кравинская Эмма
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.