Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Драгунская Ксения - Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка»

Драгунская Ксения - Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка» слушать онлайн

Драгунская Ксения - Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка» Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка»

Год выпуска: 2010
Автор: Ксения Драгунская
Жанр: Пьеса
Издательство: Радио Культура
Тип: Аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 00:58:40

Описание: От Ксении Драгунской никто не ожидал текста, полного столь яростного социального протеста. Она, дочь Виктора Драгунского, автора «Денискиных рассказов», прославилась прежде всего как автор качественной подростковой драматургии, городских сказок, нежных, лирических, полных вымысла и фантазии. Здесь, в пьесе «Пробка», сработал эффект «не могу молчать» – перекипевшего чайника, разражающегося в атмосферу брызгами кипятка. Кто-то скажет, что от гнева и обиды пьесы не пишутся. Мне же кажется наоборот: пусть говорят, если наболело. В этой страстности больше правды, чем в вымысле и состоянии мнимого покоя.
Ксения Драгунская написала пьесу о самом важном – о расслоении российского общества, которое достигло крайности. Той красности, где начинается классовый конфликт и гражданское противостояние, готовое уничтожить обе воинствующие части. Война и дворцам, и хижинам.
Но радикализм Драгунской проявляется еще и в том, что, вопреки всем традициям русской культуры, драматург занимает позицию богатого человека. «Пробка» – это апология богатого человека, желающего и могущего остановить распад общества. Это, более того, воззвание к богатому человеку, у которого есть возможность отладить механизм бытия, во имя того чтобы не допустить грядущей катастрофы. А в то, что Россия – страна, где катастрофы еще возможны, где революционный пожар в сердцах еще не стих и вовсе даже не тлеет, а разгорается вовсю, сегодня, кажется, верят все. И спасение вовсе не в старой культуре и в ностальгии, реванше, как показывает Драгунская, спасение – в каком-то сегодня еле-еле проступающем будущем, которое мы только можем нащупать.
Проще всего, признать пьесу Драгунской антиутопией. Но эта антиутопия очень похожа на реальность, окружающую нас, ту реальность, которая чревата социальным взрывом.
«Пробка» не может оставить читателя равнодушным. Это один из тех текстов, с которым либо бесспорно соглашаешься, либо стервенеешь и яростно открещиваешься от концепции, придуманной автором. В любом случае драматург предложил нам материал, разбираясь, копаясь в котором мы можем определить наше отношение к настоящему моменту, к здесь и сейчас, к нашему горячему сегодня. Именно в тот момент, когда мы начинаем задумываться о сегодня, мы начинаем его исправлять. А то, что эта сегодня нам не особенно по нраву, в этом можно не сомневаться.
Павел Руднев

Действующие лица и исполнители:
Филипп, около двадцати лет, случайные заработки - Андрей Фомин
Его мать Лиза, около сорока лет, музейный работник - Евгения Добровольская
Его бабушка Лина Петровна, около семидесяти лет, отличник просвещения - Алла Покровская
Максим, известный состоятельный человек лет за сорок - Анатолий Лобоцкий
Юлия Романенко, студентка, старший менеджер - Клавдия Коршунова

Режиссёр - Максим Осипов
Композитор - Олег Трояновский
Продюсер - Марина Багдасарян







Просмотров: 491   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Драгунская Ксения - Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка» озвучил исполнитель:
Фомин Андрей, Добровольская Евгения, Покровская Алла, Лобоцкий Анатолий, Коршунова Клавдия
Поделится новостью Драгунская Ксения - Двери. Радиоспектакль по пьесе «Пробка»в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.