Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Паасилинна Арто - Нежная отравительница

Паасилинна Арто - Нежная отравительница
  -  7
Жанр: Проза
Время: 05:20:56
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Воробьева Инна

Паасилинна Арто - Нежная отравительница слушать онлайн

Паасилинна Арто - Нежная отравительница Нежная отравительница

Год выпуска: 2019
Фамилия автора: Паасилинна
Имя автора: Арто
Исполнитель: читает Ирина Воробьева
Прочитано по изданию: М, Издательство Ольги Морозовой, 2008 год
Перевод: Е. Хохловой
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: anna22kol
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 05:20:56

Описание: Пенсионерка Линнеа Раваска мирно доживает свои последние дни в деревне, ухаживая за фиалками. Но ее тихое существование отравляет племянник покойного мужа, закоренелый хулиган Кауко, с шайкой дружков, таких же отъявленных негодяев, как он сам. Каждый месяц они приезжают в деревню, отбирают у бедной старушки пенсию и устраивают на хуторе дебош. Даже полиция побаивается банды Кауко.

Отзывы читателей: Более чем престарелая полковничья вдова Линнеа Раваска, мирно прозябающая в сельской глуши, и представить не могла, чем обернётся её жизнь. Хотя нет, могла. Всё давно к тому и шло. Старушку достали. Старушка вышла на тропу войны. Однако, несмотря ни на что, она остаётся утончённой немолодой леди, что вносит в грубоватый юмор Паасилинны особо угарную ноту. Мне вообще нравится, как он пишет – достаточно ядовито, чтоб вволю поглумиться над всеми алкашами, прохиндеями и негодяями, которыми кишат его книги, но недостаточно зло, чтобы посчитать негодяем и его самого. Финляндия в его исполнении получается чудовищно милая и чудовищно гоповатая, что придаёт событиям неповторимый национальный колорит, отдающий хорошо знакомой атмосферой российской глубинки. Кто-то может счесть, что и написано всё в такой же манере: простенько, стёбно и не стесняясь в выражениях. Но как можно ругать простоту, когда тут такие хитро подогнанные случайности приводят ко всё более смешным последствиям?
Продолжаю знакомиться с творчеством Арто Паасалинны и постепенно становлюсь его поклонницей. Главная героиня, энергичная старушка, становится жертвой наглых молодых отморозков, которые постоянно приезжают к ней домой, издеваются и забирают всю пенсию. Но однажды Линнее надоедают все эти набеги и она выходит на тропу войны. Старушка решает бороться с ними. А лучшим средством для борьбы выбирает яд. Героиня попадает в разнообразные переделки и каким-то невероятным образом выпутывается из них. Легкое, веселое, местами жестокое, но очень жизнеутверждающее произведение, главной мыслью которого является то, что каждый получит по заслугам.







Просмотров: 625   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Паасилинна Арто - Нежная отравительница озвучил исполнитель:
Воробьева Инна
Поделится новостью Паасилинна Арто - Нежная отравительницав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.