Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Мердок Айрис - Алое и зеленое

Мердок Айрис - Алое и зеленое
  -  12
Время: 09:12:36
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Луганская Лора

Мердок Айрис - Алое и зеленое слушать онлайн

Мердок Айрис - Алое и зеленое Алое и зеленое

Год выпуска: 2018
Фамилия автора: Мердок
Имя автора: Айрис
Исполнитель: Лора Луганская
Прочитано по изданию: М, АСТ; Серия: Классическая и современная проза, 2009г.
Перевод: М.Лорие
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: anna22kol
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 09:12:36

Описание: Во "дни гнева". Во дни геройства. Во дни? когда "юноши воюют, а девушки плачут". Только тогда, поистине на лезвии бритвы, по-настоящему познается многое. Высока ли цена жизни? Велика ли сила мужества и любви? И каковы они - суть и смысл бытия?

"А.Мердок написала даже не исторический роман, а книгу о людях, которые оказались втянуты в водоворот кровавых событий начала 20-го века. Кажется, что главным героем является Ирландия и ирландские националисты, пытающиеся "выбить" англичан и добиться независимости для своей родины. Ирландские националисты - горячие молодые люди, которые воспринимают вооруженное восстание скорее как игру в войну: кричат о независимости и готовности отдать жизнь за Ирландию, но на деле не владеющие никакой информацией о международной обстановке, в какой окажется их независимая страна. Независимость ради независимости. Но нет, главный герой романа - большая семья, вернее даже, группа дальних родственников, идейно оказавшиеся по две стороны: Англия - Ирландия." ©

Отзывы читателей: История всегда более понятна, если подаётся через воссприятие и переживания людей. В этом смысле исторические художественные произведения являются огромными помощниками. Они позволяют читать не сухое изложение логической последовательности предпосылок, причин и результатов, а "живые" события летописи человеческих судеб, позволяют проникать в головы и сердца героев - настоящих свидетелей. Что я знала про Ирландию? Ничтожно мало, практически ничего. Надо оно мне было? Нет. А теперь, благодаря Айрис Мердок, я не только познакомилась с определённым периодом её истории. У меня почему-то появилось дикое желание узнать как можно больше об этой стране, о её истории, читать ирландских авторов. Я даже в википедию заглянула, чтобы узнать подробнее про описанное в "Алом и зелёном" восстании 1916 года, в преддверии которого и развиваются все события романа. Автор очень мастерски прописала главных героев как внешне, так и внутри. Духовные колебания, трусость или, наоборот, излишнее геройство, материнские и братские чувства, чувство патриотизма, распущенность и безответственность, серьёзность и деловитость. Нет идеальных. У каждого свои плюсы и минусы. И именно такие неидеальные и являются участниками исторических событий, осознавая это или нет.
Я впервые читала Айрис Мердок, но есть у меня чувство, что это мой автор. Очень интересный у неё подход.







Просмотров: 1526   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Мердок Айрис - Алое и зеленое озвучил исполнитель:
Луганская Лора
Поделится новостью Мердок Айрис - Алое и зеленоев социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.