Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Мацих Леонид - История масонства

Мацих Леонид - История масонства
  -  4
Жанр: Лекция
Время: 07:57:18
Битрейт: 118 min
Исполнитель: Мацих Леонид

Мацих Леонид - История масонства слушать онлайн

Мацих Леонид - История масонства Леонид Мацих. Цикл лекций «История масонства»

Тип записи: Лекции
Автор: Леонид Мацих
Формат: mp3
Битрейт: 64 kbps
Средняя продолжительность выпуска: 118 min
Общая продолжительность раздачи: 07:57:18

Описание:
«Да памятуют все человеки, что они братья суть.» (Из масонского катехизиса).

Редко какое общественное движение вызывает столь противоречивые суждения как масонство. О нем спорят, его следы ищут, его боятся. Порой очень трудно разобрать, где в рассказах о масонстве правда, а где вымысел. Дело осложняется тем, что все об этом нечто слышали, но достоверной информации мало. Эту лакуну мы и собираемся заполнить.

Его лекции были посвящены одному из самых загадочных явлений в мировой истории. Он рассматривал гипотезы о возникновении ордена вольных каменщиков, прослеживал его исторический путь, анализировал влияние братьев – масонов на европейскую цивилизацию и культуру. Особое внимание, по понятным причинам, он уделял российскому масонству, но не обошел вниманием и виднейших представителей масонства западного (Ньютон, Гете, Франклин, Моцарт).

Треклист и краткое описание

01 Леонид Мацих - Кто такие масоны
02 Леонид Мацих - Происхождение масонства
03 Леонид Мацих - Масоны и формирование европейской цивилизации
04 Леонид Мацих - Различные направления в европейском масонстве

1. «Кто такие масоны?» Чего хотят масоны? Триада: свобода, равенство, братство. Отношение к идее прогресса. Про миссионерство и эзотерику. Аристократия духа и «соль земли». «Разговор вне больничных стен». Почему о масонах так много врут?

2. «Происхождение масонства». Обзор гипотез. Тамплиерский след. Святой Бернар – реформатор рыцарства. Встреча в Константинополе. Орден храмовников – история взлета и падения. Враги тамплиеров – король Филипп Красивый и канцлер Гильом де Ногарэ. Формула богатства мудрого Гильома. Арест тамплиеров и суд над ними. Почему они во всем признались? Мученический венец Жака де Моле. Проклятие великого магистра.

Тайна швейцарских банков. Судьба человека – сизифов труд или со-творение Мира? Верблюд и игольное ушко или куда ведут заветы Нового Завета?

3. «Масоны и формирование европейской цивилизации». Как и почему Западная Европа вырвалась вперед в соревновании цивилизаций? Какова цель цивилизации? Притча о горе Цафон, горе Наблюдателей. В чем состоит подражание Богу? Соратники великого Геометра Вселенной. Город – Вавилонская блудница или обитель Свободы? Часы и крест. Время и деньги. Богатство и спасение души. Рыночная площадь с ратушей и королевский дворец. Ментальная революция, пересмотр базовых констант бытия. Собор и университет.

4. «Различные направления в европейском масонстве». Орден и ложи. Конституция Андерсена и Великая Ложа Англии. Ложи материнские и дочерние. «Красное и голубое» масонство. Степени и градусы. Можно ли пройти весь путь сразу? «Достойные братья» – английское масонство. «Сыновья Святого Андрея» – шотландское масонство. Зачем нужна пышность? Титул «кадош» и пламенеющая звезда. «Упорство и порядок» – германское масонство. Иоганн Георг Шварц как пример немца-масона в России. «Разум и свобода» – французское масонство. Мартенисты и вольтерьянцы. «Строгой дисциплины дух» – шведское масонство. М. И. Кутузов последователь шведской системы.







Просмотров: 1464   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Мацих Леонид - История масонства озвучил исполнитель:
Мацих Леонид
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.