Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

О любви и её последствиях. Часть 1 (Сборник рассказов)

О любви и её последствиях. Часть 1 (Сборник рассказов) слушать онлайн

О любви и её последствиях. Часть 1 (Сборник рассказов) Сборник рассказов «О любви и её последствиях» Часть 1


Год выпуска: 2018
Авторы: Ромен Гари, Милан Кундера, Роальд Даль, Дафна дю Морье, Эрик-Эмманюэль Шмитт, Дино Буццати, Юкио Мисима, Джон Кольер, Уильям Тенн, Леонид Андреев
Читает/Звукорежиссёр: Михаил Прокопов
Обложка: Виталий Тезяев
Жанр: реализм, драма, юмор, фантастика
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 07:32:25

Описание: Любовь - любопытная химическая реакция. Если в реторту со светлым чувством попадает какой-нибудь человеческий порок вроде жадности, похоти, зависти или просто глупости, то процесс сразу выходит из-под контроля и приводит к самым неожиданным, а иногда и взрывоопасным последствиям. Но возможен ли человек без пороков, а любовь без изъяна? Или каждый из нас беззаветно любит в первую очередь только себя?

Содержание:

1. Ромен Гари – Я ем ботинок
Жанр: реализм, лирика, юмор
Описание: Чтобы доказать свою любовь, мужчина готов пойти на всё. Сколько бы лет ему не было…

2. Милан Кундера – Ложный автостоп
Жанр: реализм
Описание: Молодая пара, отправившаяся в отпуск, решила сыграть в ролевую игру: он - незнакомый водитель, она - незнакомая автостопщица. Постепенно шутливая игра зашла так далеко, что чуть не стала реальностью…

3. Роальд Даль – Ты мне, я тебе
Жанр: юмор
Описание: Виктор Хаммонд давно мечтает провести ночь с роскошной Самантой Рейнбоу, соседкой, живущей в доме напротив, однако этому препятствуют множество обстоятельств: во-первых, она не разлей вода с его женой Мэри, во-вторых, она беззаветно верна своему мужу Джерри, а, в-третьих, Джерри – лучший друг Вика, которого последний абсолютно не намерен предавать. Однажды на вечере у Джерри и Саманты Вика внезапно осеняет гениальная идея, как ему воплотить свою мечту в жизнь…

4. Дафна дю Морье – Ганимед
Жанр: реализм, драма
Описание: Всё что вам необходимо знать перед тем, как прослушать рассказ - это быть в теме мифа о Ганимеде. Итак, Ганимед (др.-греч. Γανυμήδης «затевающий веселье») — в греческой мифологии прекрасный юноша, из-за своей необыкновенной красоты похищенный Зевсом, которому была дарована вечная юность. Согласно поэтам, на Олимпе он стал виночерпием на пирах богов, сменив на этом посту Гебу, и любимцев Зевса. Некоторые толкователи мифа так же считают, что Ганимед был любовником Зевса…

5. Эрик-Эмманюэль Шмитт – Подделка
Жанр: реализм, драма
Описание: Когда Жорж объявил Эме о своём уходе, горе ее было безмерно, и она не могла себе представить свое дальнейшее существование. В память от него Эме осталась только одна единственная по-настоящему ценная вещь: оригинал картины Пикассо. Оригинал ли?

6. Дино Буццати – Любовное послание
Жанр: юмор
Описание: Энрико Рокко, совладелец крупной фирмы, пытается написать пылкое письмо возлюбленной Орнелле, но на работе его всякий раз кто-то отвлекает…

7. Юкио Мисима – Патриотизм
Жанр: реализм, драма
Описание: Лучших друзей молодого поручика Синдзи Такэяма объявили мятежниками, против которых тот согласно военному приказу должен повести своих солдат. Не в силах предать своих друзей и воинскую присягу, поручик решается на харакири. Согласно обычаю супруга офицера должна пойти за своим мужем и тоже совершить самоубийство.

8. Джон Кольер – Ничего, кроме хорошего
(аудиоспектакль при участии Олега Булдакова, Владимира Князева, Амира Рашидова, Елены Федорив)
Жанр: чёрный юмор
Описание: Доктор Рэнкин в своем подвале зацементировал кусок пола в погребе, чтобы уберечься от затопления помещения. Но — вот тебе на! — в дом явились Бак и Бад, чтобы позвать его на рыбалку. Доктор был не рад их компании и наотрез отказался, но друзья стали засыпать его вопросами. Выяснилось, что жена дока Айрин уехала в гости. И тут док начал нести какую-то чушь. Бак и Бад поняли, что он что-то скрывает, так как очень хорошо знали тот населенный пункт, куда, по словам мужа, отправилась его жена. И тут до них дошло, зачем Рэнкин соорудил на полу эту цементную заплату…

9. Уильям Тенн – Ребёнок Среды
Жанр: фантастика, драма
Описание: В личном деле невзрачной стенографистки Среды Грэшем есть некоторые странности. Например, раз в пять лет в октябре она берет дополнительный двухнедельный отпуск и недельный - ежегодно каждую весну, посещая всегда одного и того же врача. Мистер Балик, специалист по персоналу, заинтересовался Средой и решил выяснить причины её столь необычных отпусков. И причины, о которых он узнал, повергли Балика в шок…

10. Леонид Андреев – Ложь
Жанр: реализм, драма
Описание: Неискренняя любовь, что существует только на словах, может привести к ещё большим мучениям, нежели любовь безответная, а неопределенность и пагубная страсть могут толкнуть человека на самые неожиданные и отчаянные поступки…

Спасибо: Mikle_Pro за предоставленный материал.







Просмотров: 2561   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу О любви и её последствиях. Часть 1 (Сборник рассказов) озвучил исполнитель:
Прокопов Михаил
Поделится новостью О любви и её последствиях. Часть 1 (Сборник рассказов)в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.