Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщин

Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщин
  -  2
Жанр: Проза
Время: 01:49:33
Битрейт: 128kbps
Исполнитель: Черная Елена

Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщин слушать онлайн

Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщин Пригожая повариха, или Похождение развратной женщины

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Чулков Михаил
Год выпуска: 2018
Жанр: Русская классическая проза
Издательство: Радио Петербург
Исполнитель: Чёрная Елена
Продолжительность: 01:49:33

Описание:

Страницы романа читает Черная Елена.
Михаил Дмитриевич Чулков (1744-1792) пользовался чрезвычайной популярностью у своих современников: он был актером, чиновником, ученым, фольклористом, писателем. На литературном поприще М.Чулков проявил себя незаурядно: писал много, разнообразно и талантливо. Но до нашего времени сохранились, к сожалению, немногие его труды, большинство из которых вошли в эту книгу: цикл волшебно-сказочных повестей "Пересмешник", плутовской роман "Пригожая повариха, или Похождение развратной женщины", святочные истории и песни, собранные и обработанные автором.
"Пригожая повариха, или Похождение развратной женщины" первый русский роман, книга редкая, зачитанная, дошедшая до нас едва в нескольких экземплярах. Повествует она о судьбе одинокой молодой женщины, волей обстоятельств ставшей на скользкий путь авантюристки. Героиня романа Мартона, вдова убитого в Полтавской баталии сержанта, оставшись в нищете, вынуждена обратиться к своему единственному капиталу — красоте и молодости. Стремясь к успеху, к обогащению, она неразборчива в средствах: плутует, лжет, обманывает и обкрадывает своих любовников, твердо помня, что покой и почет обеспечивают только деньги. Мартону не занимает морально-этическая сторона ее поведения, она не различает, что хорошо, что дурно с нравственной точки зрения.Заметной особенностью стиля «Пригожей поварихи» является включение в ее текст народных пословиц и поговорок, употребляемых для подкрепления авторской мысли, в качестве резюме к рассуждениям Мартоны, в качестве разъяснения некоторых ее поступков.







Просмотров: 1016   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщин озвучил исполнитель:
Черная Елена
Поделится новостью Чулков Михаил - Пригожая повариха, или Похождение развратной женщинв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.