Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Лаврин Александр - 1001 Смерть

Лаврин Александр - 1001 Смерть
  -  2
Жанр: Проза
Время: 22:29:38
Битрейт: 128 kbps

Лаврин Александр - 1001 Смерть слушать онлайн

Лаврин Александр - 1001 Смерть 1001 Смерть.


Год выпуска: 2017
Фамилия автора: Лаврин
Имя автора: Александр
Исполнитель: Харитонов Александр (ЛИ)
Жанр: Документальная проза.
Прочитано по изданию: Москва "Ретекс" 1991г.
Издательство: Москва "Ретекс" 1991г.
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 22:29:38

Описание: "Memento mori!" [Помни о смерти] - говорили древние... Смерть - это то, с чем каждому из нас придётся рано или поздно столкнуться. Мы старательно гоним эту мысль от себя, внушая, что "это ещё не скоро", "уж с кем-с кем, но не со мной", "поживём - увидим"... Мы живём так, как будем жить вечно и никогда не увидим смертного часа. Может быть, это внутренняя психологическая защита, которая пытается сохранить нашу личность от разрушения - ведь не каждый бы смог жить под таким "дамокловым мечом". Античных философов эта проблема тоже волновала, и они предлагали разные решения этой проблемы. Эпикур, который славился своей жаждой жизни и оптимизмом, выработал для себя следующую установку: "Пока есть я, смерти нет, а когда придет она, то не будет меня". Чем страшна для нас смерть? Наверное, неизвестностью. Как говорится, "оттуда ещё никто не возвращался". Людям верующим в этом отношении одновременно и проще, и тяжелее. Проще - потому что религия постоянно напоминает им о смерти и потусторонней жизни; они живут с этой мыслью и свыкаются с ней. Для атеиста же всё заканчивается здесь и сейчас, и уйти в небытие - это действительно непостижимо для человеческого разума. Но верующим и сложнее: памятуя о смертном часе, готовиться к нему надо всей своей жизнью. Каждый шаг, каждый поступок рассматривается с позиции вечности, загробной жизни, а значит - и смерти. Отцы церкви в этом отношении дают ясную рекомендацию: "Помни час смертный и вовек не согрешишь"... Однако - о книге А.П. Лаврина. В её вводной части рассказывается о различных типах и видах смерти, с которыми человечество сталкивалось на протяжение всей своей истории, а также об отношении к смерти в различных цивилизациях. Основная же часть - это описание последних дней жизни великих людей. Перед лицом вечности и в объятиях "костлявой" они все оказывались равны - и император, и последний нищий... Рекомендация: наверное, не стоит давать читать эту книгу подросткам, которым не исполнилось 18 лет - неокрепшая психика может не переварить столь сложную тематику. Хотя Александр Петрович Лаврин ни в коем случае не пропагандирует ни суицид, ни жестокость. Книга просто рассказывает о том, что

БУДЕТ С КАЖДЫМ ИЗ НАС.







Просмотров: 1223   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Лаврин Александр - 1001 Смерть озвучил исполнитель:
Харитонов Александр
Поделится новостью Лаврин Александр - 1001 Смертьв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.