Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Иеринг Рудольф фон - Борьба за право

Иеринг Рудольф фон - Борьба за право
  -  2
Время: 3:24:22
Битрейт: 320 kbps
Исполнитель: Пугачев Вадим

Иеринг Рудольф фон - Борьба за право слушать онлайн

Иеринг Рудольф фон - Борьба за право Борьба за право


Год выпуска: 2016
Фамилия автора: Иеринг
Имя автора: Рудольф фон
Исполнитель: Пугачёв Вадим
Жанр: Гражданское право, Зарубежная образовательная литература, История права, Международное право, Муниципальное право, Правоведение, Предпринимательское право, Юриспруденция
Перевод: С нем. В. И. Лойко
Издательство: ИДДК
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Joint Стерео
Время звучания: 3:24:22

Описание:

Издание содержит знаменитую монографию «Борьба за право» немецкого юриста Рудольфа фон Иеринга. Иеринг стремился соединить политико-правовые теории с социологическими, психологическими и иными концепциями. Книга проливает яркий свет на все жизненные и правовые отношения.
Рудольф фон Иеринг: «С той минуты, когда право откажется от готовности на борьбу, оно должно отказаться от самого себя»

Предисловие.
Весною 1872 года я сделал в юридическом обществе в Вене доклад, который летом того же года я напечатал в существенно расширенном и рассчитанном на более широкий круг читателей виде под заглавием «Борьба за право» (Der Kampf um’s Recht). Цель, которая руководила мною при создании и опубликовании этого произведения, была прежде всего не столько теоретической, сколько этико-практической, направленной на содействие не столько научному познанию права, сколько тому настроению, из которого право должно черпать свою последнюю силу: настроению мужественного и настойчивого проявления правового чувства.
Ряд последующих изданий, которые выдержало это маленькое произведение, служит мне доказательством того, что своим первым успехом оно обязано не прелести новизны, а убеждению широкой публики в правильности защищаемого в нем основного взгляда. В этом выводе укрепляет меня также свидетельство других стран, выразившееся в чрезвычайно большом числе переводов этого произведения.
В позднейших изданиях я выпустил прежнее начало, так как в нем высказывалась мысль, которая при незначительности предоставленного для нее места казалась не совсем понятной. Я не знаю, не следовало ли мне, приступая к распространению этого произведения в кругах неспециалистов, выпустить все те его части, которые имеют в виду больше юристов, чем профанов, какова, в особенности, заключительная часть о римском праве и современной его теории (стр. 58 и след.). Если бы я мог предвидеть ту популярность, которую завоевало это мое произведение, я с самого начала придал бы ему другой вид, но, ведя свое происхождение из доклада, прочитанного перед юристами, это сочинение согласно его первоначальному назначению рассчитано прежде всего на последних, и я не считал нужным ничего изменять в нем, так как это обстоятельство не оказалось препятствием для распространения его в кругах неспециалистов.




Просмотров: 821   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Иеринг Рудольф фон - Борьба за право озвучил исполнитель:
Пугачев Вадим
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.