Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Васильев Владимир - Богу - богово

Васильев Владимир - Богу - богово
  -  12
Время: 02:03:28
Битрейт: 224 kbps
Исполнитель: Цветков Алексей

Васильев Владимир - Богу - богово слушать онлайн

Васильев Владимир - Богу - богово Богу - богово


Год выпуска: 2017
Фамилия автора: Васильев
Имя автора: Владимир
Исполнитель: Алексей Цветков
Звукорежиссёр: Алексей Цветков
Жанр: Научная фантастика, гипотеза, приключения
Тип издания: неофициальное издание профессионального исполнителя
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 224 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: постоянное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами
Время звучания: 02:03:28

Описание: Фантазия на тему "Миллиарда лет до конца света" А.Н. и Б.Н. Стругацких и "Трудно стать богом" Вячеслава Рыбакова.
Опубликовано в сборнике "Время учеников", АСТ, Москва, 1997 г.

"Рыбаков с самого начала своего творчества находится в числе ведущих писателей фантастов СССР, а я - один из многих "провинциальных" писателей, так и не нашедших пути к Читателю. Почти не нашедший.
Мы с Вячеславом Михайловичем почти одновременно опубликовали по первому роману. Он - "очаг на башне", я - "Наука как наука". Он получил на "Аэлите" премию за лучший дебют, меня на той же "Аэлите" охаял Роман Арбитман. Правда премию "Интерпресскон-91" мне там вручили. Но это не за художественное в полном смысле произведение.
Долгое время он творил, не зная о моем существовании, и прекрасно подтверждал свой высокий уровень писателя и мыслителя. А я прозябал на задворках бывшей империи. Только после "Письма к светоносному князю" у нас установились дружеские отношения. А потом и "Богу богово" появилось после того, как Рыбаков прислал мне файл с "Трудно стать Богом". И "Богу богово" увидело свет только благодаря вольтеровской принципиальности Вячеслава Михайловича: "Я с вами не согласен, но жизнь отдам за то, чтобы вы могли высказать свое мнение". И до сих пор категорически не согласен с моей позицией относительно образа Вечеровского. Но "Богу богово" - литературный факт, имевший некоторый резонанс только благодаря Рыбакову. И если говорить об чительстве, то, скорее, он является моим учителем. Хотя у нас никогда не было таких отношений. Единочаятели - да! Именно этим и объясняется КАЖУЩЕЕСЯ "ученичество".

...Вселенский, а, в данном случае, планетарный гомеостат, прежде всего, заботится о своем самосохранении. И если это требует заботы об отдельных людях, то обращает внимание и на них. Однако Малянов, Вечеровский, Глухов в "Богу - богово" - не столько отдельные люди, сколько представители отдельной страты человечества, чья философия жизни вошла в антагонистическое противоречие с его "генеральной парадигмой". Страта "праведников". Их ликвидировали, чтобы снять глобальный антагонизм.
Мировые войны, направленные на удовлетворение животных потребностей человеческого стада, задрапированные пристойными политическими одеждами, напротив, вовсе не вступали в антагонизм с "генеральной парадигмой". Да и Октябрьская революция основным действительно движущим лозунгом имела передел собственности, то есть перераспределение мест у кормушки. Но искусственно взращенные массы энтузиастов-праведников имела своей целью иные цивилизационные ценности. В числе которых, увы, присутствовал и лозунг: "Не надо ждать милостей от природы - взять их у нее наша задача!".
Так что не только "хищнический капиталистический способ хозяйствования" нарушил гомеостазис в в нашей экологической нише, но и энтузиазм "праведников"...
Разумеется, все это очень приближенные теоретические построения, которые к истинному положению вещей могут иметь очень отдаленное отношение. Для нас важно признать существование инстинкта самосохранения планетарного и вселенского гомеостатов и научиться понимать механизмы их функционирования, чтобы нас не начали ликвидировать.

...Я читал "дискету Сошникова" и удивлялся, что о многом Сошников говорит почти моими словами, но (!) Рыбаков не мог слышать этих моих слов! Это эффект нашего единочувствования, нашей единой культурной среды, нашего единочаяния. Мы - части единой ноосферы. И в этом смысле мы все друг у друга учимся. Я - у вас, Вы - у меня. Каждый их нас самостоятельная творческая индивидуальность, и таковыми останемся!"

Владимир Германович Васильев







Просмотров: 1310   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Васильев Владимир - Богу - богово озвучил исполнитель:
Цветков Алексей
Поделится новостью Васильев Владимир - Богу - боговов социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.