Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Пино Кристиан - Перышко и Лосось

Пино Кристиан - Перышко и Лосось слушать онлайн

Пино Кристиан - Перышко и Лосось Пёрышко и Лосось


Год выпуска: 1971
Фамилия автора: Пино
Имя автора: Кристиан
Жанр: Сказка
Категория: радиопостановка
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 00:38:01

Описание: Сейчас мы отправимся в волшебную страну сказок, сочиненных французским писателем Кристианом Пино (р. 1904 г.). Человек этот уже немолод, но когда он ведет своих маленьких слушателей сказочными дорогами, кажется, будто и нет у него за плечами десятков лет нелёгкой жизни, будто сам он не видный политический деятель Франции, не маститый ученый и литератор, а такой же веселый мальчишка, как и его сегодняшние юные «путешественники».
Такие люди редки. Ведь очень трудно сохранить на всю жизнь юное и доброе сердце, любопытный взгляд, способность судить обо всем по справедливости. Но Кристиан Пино именно такой человек. Его романы и литературоведческие исследования читают взрослые, а его чудесные сказки известны детям многих стран мира. Переведены они и у нас.
Что же это за сказки? О чем они? Они и простые, и сложные, и волшебные, и во многом похожие на саму жизнь.
В сказках Кристиана Пино есть великаны, гидры, рыцари. Только ведут они себя зачастую совсем иначе, чем в сказках, к которым ты привык. Вот, например, сказка «Сын принца-консорта». Прослышав о недоступной принцессе, на пути к которой погибли многие отважные рыцари и принцы, собирается в дорогу вежливый и храбрый Клодомир. После долгих странствий он и его товарищи по путешествию вышли на дорогу и увидели указатель с ободряющей надписью: Недоступная принцесса — три часа пути»! Оказывается, что ужасная гидра, и великан-людоед не так уж и страшны. Их нужно, скажем, убаюкать колыбельной или увлечь игрой в кости. А недоступная принцесса оказывается не такой уж прекрасной. Чтобы не разочаровать принца, ей приходится выпить чудодейственный эликсир...
Такие же волшебные истории приключаются и в других сказках из сборника Кристиана Пино «Неведомо когда...». Там и чудеса, и превращения, и чудовища. Но есть у Пино и другой сборник — «Перышко и Лосось». В нем меньше чудес, зато больше того, что мы видим в самой жизни.
Тут речь идет о более обыкновенных вещах и событиях. Вот хотя бы сказка, вернее, «история деревянной ложки», которая сама готовила вкуснейшие кушанья. Из-за этой-то необыкновенной ложки красивая, но совершенно не умевшая готовить, дочка старого рыбака стала... принцессой. А знаешь, как это случилось? А вот как. Однажды король, принц и барон отведали блюда, приготовленные чудесной ложкой, и пришли в неописуемый восторг: «король сиял, принц плакал от радости, барон чувствовал, что его благополучие упрочено». Правда, никто из них не знал, что готовит-то не сама Жизлена, а ее деревянная ложка. И когда речь зашла о том, чтобы Жизлена навсегда осталась при дворе поварихой, а дочь рыбака не согласилась, то принц-лакомка, которому приглянулась и сама девушка, воскликнул: «Эта девушка восхитительна! Она даже лучше приготовленной ею щуки. Я вижу только один выход — мне надо жениться на ней. Она будет готовить всем нам изумительные блюда». Вот видишь, как просто! Не пришлось появляться ни гидре, ни великану, все решила деревянная ложка…
Немало и других, на самом деле вполне объяснимых чудес происходит в сказках-притчах Кристиана Пино! Это чудеса самоотверженности и доброты, щедрости и терпения, вежливости и преданности. А самые страшные злодеи-чудовища в этих сказках — это люди, сварливые и жадные, недоверчивые и глупые.
Сейчас мы услышим сказку про мальчика, которого прозвали Перышком, и про старого доброго Лосося, пытавшегося помочь этому малышу в его несчастьях. Это сказка о богатствах, которые заложены в характерах людей, а не прячутся где-то далеко и глубоко. О сокровищах доброты, душевной чистоты. И о том, как наказываются злоба, жадность или нежелание быть настоящим человеком.
И. Поликарпова

Музыка Михаила Мееровича
Стихи Лорины Дымовой

Исполнители:
Сказочник — Николай Литвинов
Пёрышко — Клара Румянова
Лосось — Геннадий Дудник, поёт Эдуард Лабковский
Змейка — В. Бруснигина, поёт Мария Лукач

Дирижёр — Б. Иванов
Инстр. ансамбль п/у Ю. Силантьева







Просмотров: 740   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Пино Кристиан - Перышко и Лосось озвучил исполнитель:
Литвинов Николай, Румянова Клара, Дудник Геннадий, Бруснигина Валентина
Поделится новостью Пино Кристиан - Перышко и Лососьв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.