Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Грин Александр - Гнев отца

Грин Александр - Гнев отца
  -  2
Время: 00:15:11
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Бабанова Мария

Грин Александр - Гнев отца слушать онлайн

Грин Александр - Гнев отца Гнев отца


Год выпуска: 1981
Фамилия автора: Грин
Имя автора: Александр
Исполнитель: Бабанова М.
Жанр: рассказ
Издательство: Фирма «Мелодия»
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 00:15:11

Описание: Нежный, порою ласкающий, порою становящийся звонким и крепким, как натянутая, вот-вот готовая лопнуть струна, переливчатый и загадочный голос Марии Ивановны Бабановой, прославленной актрисы, познакомит тебя с первым в твоей жизни рассказом Александра Грина. Ты сделаешь пусть робкий, маленький, но всё же шаг в «блистающий мир» замечательного поэта, романтика, открывателя.
Грин писал прозой. И у него нет «специальных» детских рассказов. Но достаточно прочесть или услышать несколько Грановских фраз — и в твоём воображении сразу возникает мир поэзии, фантастических красок и событий. Хотя «специально» сказок Александр Степанович Гриневский (1880 — 1932) тоже не писал. Но в русской советской литературе трудно представить себе человека, который больше Грина был бы наделён волшебным, редко встречающимся даром преображать обыкновенную жизнь, видеть в каждом её проявлении, чудесное, необычайное, захватывающее.
Когда ты станешь постарше, то, с увлечением читая рассказы, повести и романы этого писателя, открывая далёкие горизонты полной опасностей «страны Грина», наверняка захочешь узнать и о его жизни. А жизнь Грина была удивительная. Она не была ни особенно лёгкой, ни счастливой. Он человек трудной судьбы. И всё же судьбы удивительной. Не так-то много пришлось ему путешествовать — но в его произведениях ты откроешь целый мир, всю землю. Он никогда не был капитаном корабля, только мечтал о море. Но земля Александра Грина населена людьми, выбравшими своей судьбой далёкие плавания под алыми парусами мечты. И все его любимые герои — люди со «странной летящей душой»...
«Я — это мои книги», — сказал однажды писатель. Он и сам на протяжении всей своей не такой уж долгой жизни всегда строил корабли и города. Это были города будущего, как и сам Грин, при жизни никем почти не замеченные, и лишь потом, много позже, читатели открывали для себя эти его хрупкие и прекрасные строения, устремлённые к мечте. Они рождались в «летящей душе» замечательного писателя-романтика, каждый раз неузнаваемо пленительные, таинственно влекущие, расцветающие на глазах.
В каждом человеке Александр Грин умел отыскать самую основу его характера и по-своему, как это доступно только волшебнику, предсказать кем он станет, этот, пусть пока и совсем ещё маленький, человек. Отвагу Грин ценил всего выше. Люди, сумевшие преодолеть страх перед опасностью, становились для него в полном смысле слова настоящими. И вот в маленьком герое маленького рассказа «Гнев отца» мы угадываем эту «настоящесть». Мальчик Том Беринг, совершив свой первый поход против неведомой и оттого ещё более для него страшной опасности, присоединился к более взрослым гриновским героям, которые для нас, его читателей, на всю жизнь остались воплощением всего, чем является Настоящий Человек, с его стремлением преодолеть себя, чтобы найти свою судьбу, свою цель, свою мечту.
М. Бабаева

Художник: В. Свиридов
Редактор: И. Якушенко




Просмотров: 832   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Грин Александр - Гнев отца озвучил исполнитель:
Бабанова Мария
Поделится новостью Грин Александр - Гнев отцав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.