Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Друцэ Ион - Бремя нашей доброты

Друцэ Ион - Бремя нашей доброты
  -  0
Автор: Друцэ Ион
Жанр: Роман
Время: 01:52:30
Битрейт: 128 kbps

Друцэ Ион - Бремя нашей доброты слушать онлайн

Друцэ Ион - Бремя нашей доброты Бремя нашей доброты


Год выпуска: 1977
Фамилия автора: Друцэ
Имя автора: Ион
Исполнитель: Смоктуновский И.
Жанр: роман
Тип издания: запись с радио
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Частота дискретизации: 48 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 01:52:30

Описание: Роман «Бремя нашей доброты» — о жизни молдавской деревни. Действие романа начинается в 1914 году и завершается в 1960-е годы.
Читает Иннокентий Смоктуновский.

Иннокентий Михайлович Смоктуновский (настоящая фамилия Смоктунович) (1925—1994) — актёр тонкого психологического рисунка, создавший лирический образ современного героя.

Ион Друцэ родился 3 сентября 1928 года в селе Городище в крестьянской семье. Окончил школу лесного хозяйства, работал секретарём сельсовета, в 1947 — 1951 годах служил в армии. Член ВЛКСМ 1945—1956. Публикуется с 1950 года. Окончил Высшие литературные курсы Союза писателей при Литературном Институте им. М. Горького (1957). Писал сначала на молдавском, а с 1960 также и на русском языке. Приобрёл всесоюзную известность после публикации в русском переводе повести «Листья грусти» (1957, другое название «Георге, вдовий сын»). В 1968 году под давлением постоянной критики со стороны ЦК КП Молдавской ССР переселился в Москву. Первые произведения Друцэ были опубликованы в начале 1950-х годов. В свет выходят сборники его рассказов, повести «Листья грусти», «Набирание уму разуму», «Последний месяц осени», «Хлеб любовь и мужество», «Возвращение на круги своя», «Недолгий век зелёного листа», романы «Запах спелой айвы», «Бремя нашей доброты», «Одиночество пастыря» и другие произведения. В 1967 году за пьесу «Каса Маре», повесть «Последний месяц осени» и роман «Степные баллады» (1-ю часть дилогии «Бремя нашей доброты») он получил государственную премию МССР. В 1987 году Ион Друцэ был единогласно избран почётным президентом Союза писателей Молдовы (в 1998 заявил о выходе из Союза). Является членом Румынской Академии и Академии Наук Республики Молдова. Председатель общества Св. Апостола Павла («Дома Апостола Павла»). Творчество Иона Друцэ высоко оценивается современниками. Как писал Михай Чимпой: «Своими неотъемлемыми качествами произведения Иона Друцэ… являются выражением духовного и морального сопротивления всему, что подрывает национальное, гуманное, сакральное». «Произведения Друцэ говорят о его любви к Молдавии, особенно к молдавской деревне. Они отличаются глубиной религиозно-этического мировосприятия». — Вольфганг Казак







Просмотров: 802   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Друцэ Ион - Бремя нашей доброты озвучил исполнитель:
Смоктуновский Иннокентий
Поделится новостью Друцэ Ион - Бремя нашей добротыв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.