Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Стракан Иен - Паренек в пузыре

Стракан Иен - Паренек в пузыре
  -  0
Жанр: Роман
Время: 06:58:15
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Броцкая Леонтина

Стракан Иен - Паренек в пузыре слушать онлайн

Стракан Иен - Паренек в пузыре Паренек в пузыре

Год выпуска: 2011 г.
Фамилия автора: Стракан
Имя автора: Иен
Исполнитель: Броцкая Леонтина
Цикл/серия: Мы вместе
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М.: О.Г.И., 2003.
Перевод: с англ.: Н. М. Демуровой
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: incognito-k
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 06:58:15

Описание:
Шестнадцатилетний подросток по имени Адам умен и хорош собой. Однако в школу он не ходит, со сверстниками не общается, и девочки его не любят. А все потому, что с самого рождения страдая серьезными нарушениями иммунной системы, он вынужден проводить свою юную жизнь дома, герметично запертым в полиэтиленовую коробку.
Хотя врачи долго и безуспешно пытаются найти способ помочь Адаму выйти из его полиэтиленового заточения, этого мальчика еще никогда не касалась рука даже его собственной матери, он не знает, как это – пройтись босиком по мокрой траве и почувствовать ветер, дующий в лицо. И, понятное дело, он не может поцеловать девочку, которая ему нравится.
И тем не менее, по уши влюбиться можно и в такого вот паренька в пузыре.
Пожалуй, эта книга самая «художественная», самая «литературная», отмеченная, кстати, двумя литературными и двумя специальными премиями читательских симпатий. Настоящее подростковое чтение. Книга о том, что реально волнует подростка, – о любви. О первой, необыкновенной, ни на какую другую не похожей. Повествование ведется от лица героини, шестнадцатилетней Энн.
Единственная из прочитанных книг этой серии, где герой умирает. Так что в этой серии есть книги не просто о цене и ценности человеческой жизни, но и о ситуациях, когда смерть рано или поздно настигает больного, когда она неотвратима. Как отдалить час ее прихода, как прожить недолгую жизнь достойно, как прожить ее так, чтобы был смысл.
Паренек в пузыре – это Адам, ему шестнадцать, и все эти годы с момента рождения он пребывает в стерильной камере с системой жизнеобеспечения, так как у него ТКИД (тяжелый комбинированный иммунодефицит). С такими диагнозом долго не живут, а если доживают до подросткового возраста, то лишь благодаря родительской любви. А Адаму посчастливилось встретить и пережить свою первую большую настоящую любовь. Ею стала Энн, одноклассница Адама, от лица которой идет повествование.
Как и во всех книгах серии, здесь есть второй план. Вторым планом проходит судьба красотки Мел, школьной подруги Энн. У Мел бесконечные свидания с Джастином, Джеймсом, Джоном (далее по списку). Так бы шло и дальше, если бы не проблема, с которой рано или поздно сталкиваются девушки свободных взглядов на проблемы любви и секса. Ранняя беременность и предательство бойфренда. Здесь, правда, все обошлось, автор оказался мягче и милосерднее к Мел, нежели это могло бы быть в реальности. Мел таки находит своего, только ей предназначенного судьбой парня. Проблема гармонии в любви: когда физическая близость без духовного родства недостаточна для ощущения полноты счастья. И наоборот: трагедия любящих друг друга молодых людей от невозможности разделить радость взаимного влечения.
Светлое отношение к смерти, как и вообще к расставанию, не в нашей традиции. У нас это скорее безутешное горе и невозможность перенести разлуку с любимым. Это письмо героиня прочла спустя много времени после смерти Адама:
Дорогая Энн,
Странно писать это письмо, потому что, когда ты его получишь, меня уже не будет. Я уверен, что если б случилось наоборот и в живых выпало остаться мне, я бы с ума сошел от горя.
Но ты разумнее меня, и к тому же мне нужно, чтобы ты выполнила одну мою просьбу.
Ты так великолепно все для меня пробовала, что обещай мне оставить все горести позади, выйти к людям и попробовать настоящую жизнь!
Мне бы не хотелось, чтобы ты совсем меня забыла, но ты не должна допустить, чтобы я стал у тебя на пути. Ты обязана продолжать жить своей собственной жизнью.
Я знаю, между нами были кое-какие неурядицы, но ты совершенно изменила мою жизнь. Ты совершенно особенная, и я помню о тебе только все хорошее. И то, что мы были вместе в ту единственную ночь, – это самое лучшее, самое драгоценное, что случилось со мной за всю мою жизнь.
Я не хочу, чтобы ты о чем-то жалела. Настало время, когда ты должна меня отпустить.
Обещаешь?
Люблю тебя навсегда.
Адам.







Просмотров: 676   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Стракан Иен - Паренек в пузыре озвучил исполнитель:
Броцкая Леонтина
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.