Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Генис Александр - Сладкая жизнь

Генис Александр - Сладкая жизнь
  -  2
Жанр: Проза
Время: 10:31:17
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Ерисанова Ирина

Генис Александр - Сладкая жизнь слушать онлайн

Генис Александр - Сладкая жизнь Сладкая жизнь

Год выпуска: 2012
Автор: Генис Александр
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: проза
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М. Вагриус, 2004
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 10:31:17

Описание:
В новую книгу А. Гениса вошли рассказы и эссе обо всем на свете: вкусной еде и экзотических путешествиях, хороших книгах и интересных людях. По большому счету – это учебник того, как находить в жизни радость. Ведь самое дорогое принадлежит всем – море, горы, воздух, любовь, да и сама жизнь. Роскошь – это не дом, а вид из его окна – на лесное озеро, красивое дерево, линию горизонта или берег моря. И если эссе - окно в мир, то нам надо смириться с тем, что окно предполагает раму, а значит, ширму, ограничивающую наш взгляд. Вопрос в том, какие ограничения навязывает себе автор. Всякое окно, если смотреть в него достаточно долго, становится волшебным.
Некоторые эссе поражают тонкостью и точностью наблюдений. Одно из них («Молоток») посвящено вторжению из Америки в наш мир пустых равнодушных вещей, вещей-призраков, суррогатов жизни. Одухотворенные, соучаствующие нам вещи сходят на нет. Вместо грубой уникальности предмета нам достается лишь его обобщенная платоновская идея – «стольность» вместо стола, на который ничего нельзя поставить, потому что он и сам на ногах не стоит.
«Буддизм по воскресеньям» рассказывает о различиях между верой и религией. «Сон в кармане» - о методике управляемого сновидения, так называемом люсидном сне. «Княгиня Гришка» повествует о русской кухне, заставляя читателя вспомнить написанную много лет назад совместно с Петром Вайлем «Русскую кухню в изгнании». Здесь Генис пишет, что единственный «fast food» в России – колобок. В эссе «Без рамы», рассуждая о живописи, цитируется знаменитый художник-абстракционист Джексон Поллак, который на вопрос, почему он не пишет с натуры, ответил с гениальной наглостью: «А я и есть натура».
«Свинец с крыльями» заставляет самого автора рифмовать «Генис» и «пенис». В этом эссе коротко дана «культурная история» отдельно взятого органа.
Вам уже интересно? А таких историй в книге больше трех десятков. Кроме этого – замечательные путевые заметки из самых экзотических уголков мира. И все это написал человек ироничного ума, с хорошим вкусом и энциклопедическими познаниями. С таким собеседником не соскучишься.







Просмотров: 743   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Генис Александр - Сладкая жизнь озвучил исполнитель:
Ерисанова Ирина
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.