Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Плятт Ростислав - Без эпилога

Плятт Ростислав - Без эпилога
  -  7
Время: 8:24:36
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Заборовский Юрий

Плятт Ростислав - Без эпилога слушать онлайн

Плятт Ростислав - Без эпилога БЕЗ ЭПИЛОГА


Год выпуска: 2008
Автор: Ростислав Янович Плятт
Исполнитель: Заборовский
Жанр: Биография, мемуары
Издательство: нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: "...Почему-то считается, что... актер на склоне лет своих обязан опубликовать мемуары. Вот обязан, и все тут! С таким утверждением я столкнулся давно, еще в молодости... И вот с тех пор у меня возникла стойкая ненависть к этой предполагаемой акции - написанию книги.
...Но случилось так, что я заболел и оказался надолго оторванным от театра... Я просто тосковал и развлекал себя воспоминаниями о своей актерской жизни. И вот тут-то понял: а ведь действительно пришла пора писать. Начал, не зная, как сложится книга, и сложится ли вообще, и как ее назову... Точно знал только одно: мемуары писать не буду, из пережитого буду делиться тем, что наиболее взволновало, ярче врезалось в память. ...Не судите слишком строго, будьте милостивы".

Ростислав Янович Плятт - имя, дорогое каждому театралу. Имя, к сожалению, теперь принадлежащее истории. Как принадлежат истории люди и события, о которых он успел так живо и интересно рассказать.

Доп. информация: Длина записи: 8:24:36

Биография

Плятт Ростислав Янович (13.12.1908 -30.06.1989).
Народный артист СССР (1961), Герой Социалистического Труда (1989), Лауреат Государственной премии СССР (1982- за театральную работу).

Ростислав Плятт родился 13 декабря 1908 года в Ростове-на-Дону в интеллигентной семье. Его отцом был довольно известный в то время адвокат Иван Плят. Театральный и киношный псевдоним он себе придумал сам, прибавив одну букву к фамилии и немного изменив отчество.
В 1926 году он с первого раза поступает в студию Юрия Завадского и связывает с ним практически всю свою творческую жизнь.

Плятту уже исполнилось 30 лет, когда он начал сниматься в кино (как эпизодический персонаж в популярнейшем детском фильме "Подкидыш", 1939) и сразу стал известным.
Почти всегда играя в кино роли второго плана, добился признания, став одним из самых любимых советских актеров. Он играл интеллигентность в своем исконном, можно сказать самом естественном состоянии, то есть беззащитную, неброскую, порой нелепую, но глубоко сознательную порядочность ("Слон и веревочка", 1945; "Первоклассница", 1948). Плятт - характерный актер, актер переживания, он играет чистое чувство, а чувство переходит в характерность, которая была бы недостижима без высочайшей актерской техники.
За почти 50 лет работы в кино Ростислав Янович Плятт ни разу не сыграл роли, про которую можно было бы сказать, что он сыграл в ней самого себя. Перед нами художник редкого дарования, который не боялся быть смешным, нелепым, даже отвратительным. Его вдохновение проникнуто симпатией к людям. Дар творчества - это, может быть, самый великий дар любви к людям, и именно его мы ощущаем в работах Ростислава Яновича Плятта.
Даже его отрицательные герои ("Зоя" (1944), "Весна" (1947), "Люди" (1950)) не вызывали неприязни у зрителя, так как было в них что-то всегда глуповато-напыщенное, трусливое.
Только в середине 60-х у Плятта появляется герой, ставший как бы залогом грядущих кино- и телеэкранных свершений актера ("Иду на грозу", 1965). Герой Плятта предстал перед зрителем во всей своей напряженной, нравственной бескомпромиссности.
Его подлинный "звездный" час - 70-е годы, когда общество захотело увидеть в образе героя своего времени истинного интеллигента - человека, пережившего эпоху подлости и предательства, засилье мутной и бездарной обывательской стихии и вышедшего из всех этих духовных и физических испытаний несломленным, верным своему нравственному долгу. Всем этим сполна наделены герои позднего Плятта в телефильмах "Семнадцать мгновений весны" (1973); "Визит к Минотавру" (1987).

Он ушел и из жизни 30 июня 1989 года унося с собой ощущение полноты бытия, достойно прожитой в искусстве жизни.







Просмотров: 1066   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Плятт Ростислав - Без эпилога озвучил исполнитель:
Заборовский Юрий
Поделится новостью Плятт Ростислав - Без эпилогав социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.