Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Эйзенштейн Сергей - Пятьдесят лет одиночества

Эйзенштейн Сергей - Пятьдесят лет одиночества
  -  0
Жанр: История
Время: 1:48:22
Битрейт: 192 kbps

Эйзенштейн Сергей - Пятьдесят лет одиночества слушать онлайн

Эйзенштейн Сергей - Пятьдесят лет одиночества Пятьдесят лет одиночества


Год выпуска: 2013
Фамилия автора: Эйзенштейн
Имя автора: Сергей
Цикл/серия: Однажды в истории
Жанр: Мемуары, письма, воспоминания
Издательство: Запись эфира Радио "Культура"
Запись и обработка радиоэфира: Koss
Категория: литературные чтения
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Joint Стерео
Время звучания: 1:48:22

Описание:

Премьера! К 115-летию со дня рождения.

Сложно найти в истории отечественного кинематографа имя, которое окружало бы такое количество оценочных штампов и которое было бы столь недооценено и оставлено без должного внимания. А между тем за рубежом Сергей Эйзенштейн считается лучшим режиссером нашей страны, его именем названы премии, о нем пишут книги, снимают документальные и художественные фильмы. Его немая картина «Октябрь» вдохновила Майкла Наймана на написание саундтрека к ней, а для режиссера Фрэнсиса Форда Копполы просмотр этой ленты определил выбор профессии. Перед Эйзенштейном преклонялись и были с ним лично знакомы Чаплин, Джойс, Пиранделло, Брехт, Эйнштейн…

Авторы программы попытались собрать все разрозненные и противоречивые материалы, посвященные Сергею Эйзенштейну, взглянув на его жизнь и творчество непредвзято, из нашего времени. В основу программы легли письма и мемуары, воспоминания современников, звуковые документы. Из этих документов возникает образ трагически одинокого человека, как в творчестве, так и в личной жизни. Это было великое одиночество гениального художника и мастера, одиночество режиссера, который хотел снимать фильмы про таких же одиноких титанов, каким он был сам. Он мечтал о фильме про Москву сквозь призму стихий, ему не дали доделать эпическую ленту о Мексике, он хотел делать фильмы с полифонической структурой и цветовой иконописной гаммой. Увы, это мало кто оценил…

Жизнь режиссера совпала по времени с рождением кинематографа. Будто бы по воле судьбы, они развивались и шли навстречу друг другу. Именно Сергей Эйзенштейн осмыслил кино как искусство, посвятив множество статей режиссуре, драматургии, звуку, цвету и монтажу. По этим работам до сих пор учатся кинематографисты всех стран, изучая наследие режиссера годами.
Комментирует программу Наум Клейман - директор Музея кино и Международного Эйзенштейн-центра, один и известных исследователей и знатоков творчества режиссера.

В программе использованы материалы книг Виктора Шкловского, Владимира Заброгина, а также воспоминания современников, мемуары и письма Сергея Эйзенштейна.

Текст читают Карэн Бадалов и Анатолий Лобоцкий
Автор сценария – Мария Родионова
Режиссёр - Яна Лобахина
Шеф-редактор и продюсер – Наталья Новикова







Просмотров: 798   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Эйзенштейн Сергей - Пятьдесят лет одиночества озвучил исполнитель:
Бадалов Карэн, Лобоцкий Анатолий, Клейман Наум
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.