Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Гансовский Север - Стальная змея (Сборник)

Гансовский Север - Стальная змея (Сборник)
  -  2
Жанр: Проза
Время: 11:20:33
Битрейт: 128 kbps
Исполнитель: Власенко Виктор

Гансовский Север - Стальная змея (Сборник) слушать онлайн

Гансовский Север - Стальная змея (Сборник) Стальная змея - сборник рассказов


Год выпуска: 2007
Автор: Север Гансовский
Исполнитель: Власенко Виктор
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Содержание:

Голос
День гнева
Идет человек
Кристалл
Новая сигнальная
Операция
Полигон
Пробужденье
Стальная змея
Хозяин бухты
Человек, который сделал Балтийское море
Черный камень
Электрическое вдохновение

Особенность рассказов Севера Гансовского в том, что фантастический сюжет отнюдь не исчерпывает содержание, а служит поводом для размышления о сложных проблемах жизни. Автор соединяет самую дерзкую выдумку с такой реалистической манерой письма, которая делает убедительной не только невероятное, но даже невозможное. В результате окружающая читателя действительность предстает перед ним вместилищем удивительных открытий и тайн. А тайна - это любопытство, интерес, инициатива, деятельность, т. е. путь к развитию личности.
Север Гансовский родился в Киеве. По образованию филолог. До начала своей творческой деятельности прошел большой жизненный путь: был грузчиком, почтальоном, матросом. Как и Д.Варшавский, Г. известен прежде всего произведениями малой формы: повестями и рассказами. Основной идеей многих из них является встреча человека с «неведомым» (обитателями антимира, неизвестными науке животными и т.п.), причем автора в равной степени интересует и описываемый им феномен, и реакция человека на него.
Не может ли бездумно изменяемая человеком реальность обратиться в конечном счете против него самого? Об этом — одно из лучших произведений писателя — мини-повесть «День гнева». В процессе экспериментов некому ученому Фидлеру удалось развить мозг у медведей. Они обрели способность говорить, читать и считать, но натура зверя осталась неизменной. В результате появились особые существа — «отарки», совместившие в себе агрессивность и безжалостность зверя с хитростью и изворотливостью человека. Отарки — злая пародия на человека, вышедшая из под контроля биологическая машина убийства. Они сожрали лаборанта, сбежали в окрестные леса и начали терроризировать все живое. «...это был очень интересный научный эксперимент. Очень перспективный.»
Тема предупреждения объединяет «День гнева» с рассказом «Полигон». По последнему был в последствии поставлен замечательный мультфильм с одноименным названием.
Интеллектуальное оружие будущего — танк, который улавливает Е-волны нападения, что позволяет ему вовремя уйти с места поражения, и Е-волны страха, что позволяет ему целенаправлено и очень результативно атаковать. Изобретатель танка решил похоронить участников испытаний нового оружия на небольшом острове, и это ему удалось. Ну а потом....испугался сам.
Страх и его последствия: не боишься, пока не знаешь!
Изобретатель вдруг подумал, достаточно ли отплыл от острова. Не достанет ли его выстрелом собственная машина? Он поднял голову, и в ту же секунду пронзительный свист ввинтился в воздух.

Доп. информация: Общее время звучания 11:20:33.







Просмотров: 1184   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Гансовский Север - Стальная змея (Сборник) озвучил исполнитель:
Власенко Виктор
Поделится новостью Гансовский Север - Стальная змея (Сборник)в социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.