Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Толстой Лев - Живой труп слушать онлайн

Толстой Лев - Живой труп Живой труп


Год выпуска: 1976
Автор: Лев Николаевич Толстой
Исполнитель: Малый театр
Жанр: Драма
Издательство: Из Собрания Гостелерадиофонда
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112
Продолжительность: 2:18:47

Описание: Когда в сентябре 1911 года была впервые издана и поставлена на сцене пьеса "Живой труп", она поразила публику смелой новизной и оригинальностью. Среди критиков, возбужденных сенсацией — вторым рождением неизвестной драмы Толстого, более десяти лет пролежавшей под спудом в бумагах писателя, — чувствовались недоумение, растерянность: и по существу, и по форме пьеса во многом отличалась от всего, что писал Толстой в последние годы. Она была совсем не похожа на его драматические опыты 80 - х годов — драму "Власть тьмы" и комедию "Плоды просвещения".
Многое в драме "Живой труп", и, главное, сочувственное изображение Феди Протасова, идет в разлад с важными сторонами толстовского учения. Толстой - проповедник считает, что главная задача человека "в избавлении себя от разного рода пьянства — вина, женщин, тщеславия и всякой суеты, в соблюдении себя чистым сосудом. Если только душа человека чиста, то бог поселяется в ней”. Герой же его пьет, гуляет с цыганами, проматывает деньги, бросает жену с ребенком... В "Живом трупе" Толстой как бы отступал от позиции старого моралиста, поверяя характеры героев не теоретическими догмами, а жизненной логикой.

Первоначальный замысел "Живого трупа" — тема трагедии трех хороших людей, безвинно пострадавших от слепой буквы закона (прокурор Давыдов рассказал Толстому о судебном деле супругов Гимер). "Самое удивительное и самое жизненно ужасное во всем этом деле, — говорил Толстой, — то, что все участвующие — хорошие люди. И прежний муж — человек хороший, и новый — хороший, и жена — добрая, трудолюбивая женщина, и судьи — хорошие, сердобольные люди, — все хорошие. И, несмотря на это, жизнь трех людей все - таки приносится в жертву какому - то неумолимому богу". Но между первым замыслом художника и конечным его воплощением лежит пропасть...

Доп. информация:
Режиссер - Михаил Царев
В ролях:
Федор Протасов - Михаил Царев
Лиза, жена его - Нелли Корниенко
Мать Каренина - Елена Гоголева
Маша - Софья Тимофеева
В остальных ролях - артисты Малого театра




Просмотров: 1112   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Царев Михаил, Корниенко Нелли, Гоголева Елена, Тимофеева Софья,
Берсенев Иван, Бирман Серафима, Пелевин Александр, Фадеева Елена
Всего проголосовало: 0

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Толстой Лев - Живой труп озвучил исполнитель:
Царев Михаил, Корниенко Нелли, Гоголева Елена, Тимофеева Софья, Берсенев Иван, Бирман Серафима, Пелевин Александр, Фадеева Елена
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.