Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Горький Максим - Мать слушать онлайн

Горький Максим - Мать М.Горький "Мать" спектакль Театра на Таганке


Год выпуска: 1988(?) г.
Фамилия автора: Горький
Имя автора: Максим
Издательство: запись по трансляции
Тип аудиокниги: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256
Время звучания: 1:18:24

Описание:
Инсценировка и постановка Ю.Любимова
Художник Д.Боровский
Композитор Э.Денисов
Премьера состоялась 23 мая 1969 года

В постановке "Матери" Горького обнаружилось что-то, что могло показаться отступлением на чужие, прежде отрицаемые рубежи.
Действительно, в этом спектакле Павел, Ниловна, Андрей раскрывались в коротких, почти бытовых эпизодах чуть ли не по тем самым законам театра, воспроизводящего жизнь "в формах самой жизни", против которых Любимов так решительно выступил, начиная свой путь. Могло показаться, что режиссер от свободных композиций исподволь возвращается к инсценировкам в самом привычном смысле этого слова, будто хочет укрыться от надвигающихся проблем под старой надежной крышей. Этот спектакль продолжил серию историко-революционных полотен Любимова, но уже через нетрадиционный для него материал - через прозу.
Вступив в иную литературную область, режиссер снова обнаружил способность учиться, привносить в свой, вроде бы уже сложившийся эстетический мир совершенно новые, на первый взгляд, для него опасные краски. Но режиссура Любимова обладает огромной ассимилирующей силой. И проза, оказавшись в ее орбите, обогатив и даже изменив палитру Любимова, повернув режиссера лицом к сюжету, психологическому анализу состояния героев и т.д., в то же время сама органически восприняла его принципы, выработанные на поэтических представлениях, обнаружила терпимость к потоку резко порывающих с бытом приемов. Потому так органично было в спектакле условное кружение кадрили, будто вобравшей в себя всю разноликость фабричной России. Великолепна "Дубинушка", когда всю сцену заполнили лица, выхваченные из тьмы узкими и сильными пучками света, и актеры двигались вперед на зрителя единой, всесокрушающей массой, и это зримое, материальное наступление многократно усиливалось могучим, отчаянным, вызывающим звучанием песни.

Р.Кречетова. Любимов. - В сб.: Портреты режиссеров.
М., 1977

Действующие лица и исполнители:
Ниловна Зинаида Славина
Павел Власов Дмитрий Певцов
Андрей Находка Александр Давыдов
Николай Весовщиков Михаил Лебедев
Рыбин Алексей Маслов
Сизов Виктор Штернберг
Егор Иванович Юрий Беляев
Николай Иванович Дальвин Щербаков,
Сашенька Елена Габец (?)
Федя Мазин Станислав Холмогоров
Наташа Нина Чуб




Просмотров: 1704   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Славина Зинаида, Певцов Дмитрий, Давыдов Александр, Лебедев Михаил, Маслов Алексей, Штернберг Виктор, Беляев Юрий, Щербаков Дальвин, Габец Елена, Холмогоров Станислав, Чуб Нина,
Ковалев Алексей
Всего проголосовало: 4

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
Поделится новостью Горький Максим - Матьв социальных сетях
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.