Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Личутин Владимир - Домашний философ

Личутин Владимир - Домашний философ
  -  0
Жанр: Проза
Время: 7 часов 27 минут 42 секунды.
Битрейт: 96 kbps
Исполнитель: Заборовский Юрий

Личутин Владимир - Домашний философ слушать онлайн

Личутин Владимир - Домашний философ Домашний философ

Год выпуска: 2009
Автор: Владимир Личутин
Исполнитель: Юрий Заборовский
Жанр: Интеллектуальная проза
Издательство: Нигде не купишь
Язык: Русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps

Описание:

ЛИЧУТИН, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (р. 1940), русский советский прозаик. Родился 13 марта 1940 в г. Мезень Архангельской обл. Выходец из древнего поморского рода, именем его представителя назван остров Михаила Личутина. Рос в многодетной семье, без отца (погиб на фронте). Окончил лесотехнический техникум (1960), факультет журналистики Ленинградского университета (1962), Высшие литературные курсы при Союзе писателей СССР (1975). Публиковал очерки в газетах и журналах Архангельска, легшие в основу его повестей Белая горница (1972), Иона и Александра, (1973), Долгий отдых, Вдова Нюра (обе 1974), Душа горит, Бабушки и дядюшки (обе 1976), Золотое дно, Крылатая Серафима (обе 1978), Последний колдун (1979) и др., образующих своеобразный эпический цикл, хронику исторического бытия и современной повседневной жизни поморской деревни, насыщенную этнографическими реалиями, колоритными типами, острыми и узнаваемыми ситуациями, диктуемых "родовой памятью", любовью и уважением к северорусскому крестьянству с его "привычками, обычаями, обрядами, поклонением земле и труду и размеренной совестной жизнью" (книга-эссе Душа неизъяснимая: Размышления о русском народе, 1989).
В своем натуралистически-жизнеподобном бытописательстве, проявляющемся и в сочном, "необработанном", изобилующем диалектизмами ("кушная зимовейка") языке повествования, идущем в русле "деревенской" прозы (Ф.Абрамов, В.Белов и др.), Личутин стремится, однако, к масштабным обобщениям, к созданию целостной, динамичной и полемически осмысляемой картины жизни поморского Севера в контексте истории России.
Особенно отчетливо это проявилось в повести Домашний философ и хозяйка (1981) и романах Фармазон (1981), Скитальцы (1983, ч. 1-2; 1-я под назв. Долгий отдых, 1974), Любостай (1987), отличительной чертой которых, как и всего творчества Личутина, является пристрастие к нестандартным, ярким и мощным характерам, "закрученному" сюжету, акцентированию "неизъяснимости", "загадочности" русской души — с одной стороны, "долготерпив русский человек", с другой — неудержим и стоек в противостоянии духовному и физическому насилию. Последнее выявляется, в частности, в истории русского старообрядчества, которому Личутин посвятил эпопею Раскол: Кн. 1. Венчание на царство, 1990; Кн. 2. Крестный путь, 1993; Кн. 3. Вознесение, 1996.

В повести «Домашний философ» автор прощается с жителями северных деревень. Действие происходит уже на берегу южного, Черного моря. Сам Личутин назвал повесть «историей двух эгоистов» (супруги Баныкины пребывают в ссорах и неутихающей вражде): «Он живет идеей собственного бессмертия, она — необыкновенной любовью. Два случайных человека в постоянном, безысходном конфликте друг с другом». Повесть, созданная в жанре «интеллектуальной прозы», отличается сложной стилевой многозначностью, усилением роли гротеска и притчи.

Продолжительность звучания : 7 часов 27 минут 42 секунды.







Просмотров: 918   Комментариев: 0      

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Личутин Владимир - Домашний философ озвучил исполнитель:
Заборовский Юрий
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.