Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов Связь

Лермонтов Михаил - Демон

Лермонтов Михаил - Демон
  -  4
Время: 01:04:31, 1 час 10 минут.
Битрейт: 192 kbps, 192 kbps

Лермонтов Михаил - Демон слушать онлайн

Лермонтов Михаил - Демон Демон


Год выпуска: 2013 г.
Фамилия автора: Лермонтов
Имя автора: Михаил Юрьевич
Исполнитель: Демидова А.С.
Жанр: Поэма
Тип издания: запись с радио
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 01:04:31

Описание: Поэма Михаила Лермонтова «Демон» в чтении Аллы Демидовой звучит в её авторской программе «Театр поэзии».

Поэма Михаила Лермонтова «Демон» принадлежит к шедеврам не только лермонтовской, но и всей мировой романтической поэзии. Первый вариант поэмы Лермонтов набрасывает еще четырнадцатилетним мальчиком, в 1829 году. С тех пор он неоднократно возвращается к этому сочинению, создавая различные редакции, в которых обстановка, действие и детали сюжета меняются, но образ главного героя сохраняет свои черты.
Последний вариант поэмы относится к 1839 году. Но свою работу над «Демоном» поэт не закончил и печатать не собирался. Ни авторизованной копии, ни тем более автографа поэмы в этой последней редакции нет. Задолго до первой публикации, поэма «Демон» разошлась в списках и вызвала восторженный отклик современников. В настоящее время «Демон» издается по списку, напечатанному для великой княгини в 1856 году. Родственник поэта А.И. Философов был воспитателем одного из великих князей и напечатал эту редакцию «Демона» в Германии, в Карлсруэ, где в тот момент находился двор наследника. Книга была издана очень небольшим тиражом – всего 28 экземпляров - специально для придворных. На титульном листе списка Философова написано: «Демон». Восточная повесть, сочиненная Михаилом Юрьевичем Лермонтовым 4-го декабря 1838 года…» Имеется там также и дата списка: «Сентября 13-го 1841 года», что свидетельствует о том, что список этот делался уже после смерти Лермонтова.
Фрагменты поэмы были опубликованы Белинским в «Отечественных записках». Он писал в марте 1842 года о творчестве Лермонтова: «…содержание, добытое со дна глубочайшей и могущественнейшей натуры, исполинский взмах, демонский полёт – с небом гордая вражда, - всё это заставляет думать, что мы лишились в Лермонтове поэта, который по содержанию шагнул бы дальше Пушкина».
В трёх сентябрьских выпусках авторской программы «Театр поэзии» Алла Демидова впервые представила свою интерпретацию прочтения этого поэтического шедевра Михаила Лермонтова.




Просмотров: 1400   Комментариев: 0      

Какая озвучка лучше?
Демидова Алла
Марков Леонид
Всего проголосовало: 8

X

Если торрент не качает

Если торрент не качает, это значит что нет раздающих. Но это не беда, на нашем сайте вы можете скачать книги иным путем. Все очень просто. Для каждой книги есть окошко для прослушивания онлайн. Далее все очень просто.

1. Жмем на ссылку в правом верхнем углу.

Если торрент не качает



2. Откроется окно сайта archive.org, по ссылкам в правой части которого вы сможете скачать:

VBR MP3 - Книгу в формате МР3 по прямой ссылке.
Ogg Vorbis - Книгу в формате Ogg по прямой ссылке.
Torrent - Качать будет через торрент, но качать будет сразу оба формата, так что, отключайте ненужный.

Если торрент не качает


Если же по какой либо причине, на странице нет окна для прослушивания онлайн, то просто напишите нам об этом в комментариях.

Приятного прослушивания.


Правообладатели добились закрытия аккаунта на сайте на на котором мы размещали окна для прослушивания онлайн. Теперь придется долго и нудно восстанавливать, если интересует какая то конкретная книга - пишите восстановим в первую очередь.
                     Книгу Лермонтов Михаил - Демон озвучил исполнитель:
Демидова Алла, Марков Леонид
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.